Наталья Мосейчук рассказала эксклюзивные подробности нового сезона “Право на Владу”

Наталья Мосейчук рассказала эксклюзивные подробности нового сезона Право на Владу - 1 - изображение

В четверг, 3 февраля, в 21.45 на 1+1 стартовал новый сезон авторского проекта “Право на Владу” с ведущей Наталией Мосейчук. В этом году программа будет выходить в прямой эфир из новой студии. Процессом подготовки телезвезда поделилась в соцсетях.

“Хотим, чтобы на новые стулья сели не бывшие обиженные, а те, кто озвучит и воплотит идеи для Украины. У кого право на власть сегодня. Кто имеет мужество признать ошибки и нести ответственность”, – сказала телеведущая.

Теперь студия квадратная. Изменился и цвет, к красному добавили светлые оттенки – белый и желтый. Наталья Мосейчук отметила, основная цель – быть общенациональным круглым столом – не изменилась. Во время новоселья – в первом эфире, где обсуждали тему “Война за мир”, показали новую локацию в студии – круглый стол. 

Наталья Мосейчук рассказала эксклюзивные подробности нового сезона Право на Владу - 2 - изображение

К обсуждению вероятности широкомасштабного вторжения российских войск и от чего зависит дальнейшее развитие событий, присоединилась временно поверенная в делах США в Украине Кристина Квин. Мосейчук эксклюзивно поговорила с ней на английском.

“Международное сообщество будет очень скептически принимать любые заявлений со стороны России”, – отметила Квин.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Беларуси (2010-2011) Роман Бессмертный отметил, что минские договоренности противоречат нормам международного права, не получили правовую силу в Украине и не могут быть нормативным актом. А в Уставе ООН сказано, что соглашения, заключенные под давлением, не имеют силы с момента заключения. В дискуссии принимали участие секретарь СНБО Алексей Данилов, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, министр иностранных дел (2014-2019) Павел Климкин на включении из Москвы российский политический и общественный деятель Ксения Собчак и другие.

Наталья Мосейчук рассказала эксклюзивные подробности нового сезона Право на Владу - 3 - изображение

“Не называла бы Право на Владу ток-шоу. Сейчас не время шоу ради шоу в политике. Это не о разговорах, которые начинаются в 21.45 и заканчиваются за полночь. У любой дискуссии, которая ведется в программе, всегда есть продолжение”, – рассказала телеведущая.

В ожидании нового сезона телезрители взорвали социальные сети телеведущей.

“Как мы вас долго ждали! С возвращением”, “Новый сезон охоты на предателей страны, ждем Право на Владу, правду должны знать все”, “Жду содержательной и правдивой встречи” – отмечали люди в комментариях. А Наталья призвала подписчиков оставлять свои вопросы и больше участвовать в обсуждении и подсказках для эфиров.

Наталья Мосейчук рассказала эксклюзивные подробности нового сезона Право на Владу - 4 - изображение

“Мы выворачиваем проблемы наружу. Поэтому после следуют принятые решения. Это такой общий поиск идей, куда приглашаем политиков, экспертную среду. Чтобы предложить властям возможные варианты действий. И дальше власть решает – принимать их или нет. Во многих случаях – то, что мы говорим в эфирах потом работает в реальной жизни. Продолжение следует”, – отметила Наталья Мосейчук. – “В прошлом сезоне такой темой стала амнистия, – эта идея была озвучена в прямом эфире Право на Владу и дальше воплощена в жизнь. “Эфир позволяет апеллировать к власти здесь и сейчас. Указать на несправедливость, чтобы таких случаев становилось меньше”.

Гостям в студии, в частности политикам, телеведущая пожелала мужества не разваливать страну, не искать сенсаций и воздержаться от политических игр. Быть сдержанными и честными. “Выйти из мыльного пузыря и работать засучив рукава. Помнить о людях, которые и есть страна. Наша с командой задача, чтобы чиновники слышали всех нас – украинцев”, – сказала Наталья Мосейчук.


Фото: пресс-служба 1+1


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top