ТОП-5 простых коктейлей на основе сидра

ТОП-5 простых коктейлей на основе сидра - 1 - изображение

Лето – пора экспериментов и открытий! И если ты еще не знакома с сидром, то пора узнать о нем больше. Это легкий слабоалкогольный напиток на основе натурального яблочного сока, с тонким ароматом и свежим вкусом, особо популярный среди девушек. Сидр может стать приятным дополнением к еде и менее алкогольной альтернативой вину. Яблочный напиток хорошо сочетается с рыбой, сыром, а также мясными блюдами и морепродуктами. Предпочтителен для жаркого время года, подается охлажденным или с кубиками льда.

Также сидр — это отличная основа под коктейли. Подготовили для тебя рецепты 5 сидровых коктейлей, которые легко повторить в домашних условиях:

ЯБЛОЧНЫЙ МИКС

Легкий коктейль, который прекрасно подходит для летнего вечера в кругу семьи.

Что надо: яблочный сок – 1,5 л, сидр вкус яблоко – 0,5 л, яблоко – 1 шт., мята – пара веточек.

Как готовить: положить в стакан несколько веточек мяты, добавить туда же пару кусочков яблока. Яблочный сок с сидром охладить, а затем налить в стакан с мятой и яблоками.

ТОП-5 простых коктейлей на основе сидра - 2 - изображение

АБРИКОСОВО-ЯБЛОЧНЫЙ СИППЕР

Не всегда погода летом согревает, но выход есть – это теплый коктейль!

Что надо: сидр вкус яблоко – 1,5 л, нектар абрикосовый – 100 г, сахар – 0,5 стакана, сок апельсиновый – 1 стакан, сок лимонный – 0,25 стакана, палочки корицы – 1 шт., перец черный душистый молотый – 0,5 ч. л., орех мускатный молотый – 0,5 ч. л., молотая гвоздика – 0,25 ч. л.

Как готовить: в кастрюле смешать сидр, абрикосовый нектар, сахар, апельсиновый и лимонный сок, корицу, душистый перец, гвоздику и мускатный орех. Довести до кипения и варить 10 минут. Убрать палочки корицы и подавать горячим.

ТОП-5 простых коктейлей на основе сидра - 3 - изображение

ЛИМОННЫЙ БРЮТ

Этот коктейль больше напоминает лимонад и отлично подходит для летних вечеров с друзьями. Выбирай более сочные апельсины и по возможности настаивай их в холодильнике с ликером.

Что надо: апельсиновый сок – 200 мл, сидр вкус яблоко – 2 л, апельсин – 2 шт., лимон – 3 шт.

Как готовить: разрезать каждый ломтик апельсина на 3-4 кусочка, положить в емкость и залить сидром. Убирать в холодильник на пару часов. Затем добавить апельсиновый сок, выдавить мякоть лимона, перемешать и подать со льдом.

ТОП-5 простых коктейлей на основе сидра - 4 - изображение

CANDY MAN

Сладкий жевательный коктейль – крутое начало девичника с подружками. Главное приготовь глубокую емкость, в которой сможешь его перемешать.

Что надо: сидр со вкусом арбуза – 0,5 л, жевательные конфеты по вкусу – 300 гр, лимон – 1 шт, несколько веточек мяты или базилика (по вкусу).

Как готовить: в глубокую емкость высыпать жевательные конфеты и залить их сидром. Дать напитку настояться в холодильнике 30 минут, а после этого добавить сок лимона, мяту/базилик и лед.

ТОП-5 простых коктейлей на основе сидра - 5 - изображение

SOMERSBY SPRITZ&SECCO

ТОП-5 простых коктейлей на основе сидраВ этом году бренд Somersby, компании Carlsberg Ukraine, запустил две летние новинки: сидровую версию знаменитого коктейля spritz и вкус с характером белого вина secco. Somersby Spritz – освежающий сидр с горьковато-сладким апельсиновым вкусом, в сочетании с легкой кислинкой и ароматными травяными нотками, Somersby Secco – освежающий яблочный сидр с характером белого вина. Имеет полусладкий вкус, с приятным ароматом зеленых яблок, которые добавляют сидру сбалансированное послевкусие.

Рецепт для них простой: добавляй в напитки лед и наслаждайся любимыми вкусами! Твой летний коктейль уже готов.

ТОП-5 простых коктейлей на основе сидра - 6 - изображение


Фото: пресс-служба Carlsberg Ukraine


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top