Подари мне голос свой: кто из знаменитостей озвучивает мультфильмы

Подари мне голос свой: кто из знаменитостей озвучивает мультфильмы - 1 - изображение

Все мы родом из детства. Ведь все то, что мы еще малышами читали с мамой, смотрели перед сном – навсегда поселилось в нашем сердце. Сказочные герои из мультиков учили нас дружить, выручать в беде и верить в то, что добро всегда победит. И, конечно, мы даже взрослыми сразу узнаем голоса Буратино, Чебурашки или медвежонка Умки. И хотя мало кто задумывается над этим, но голоса мультяшным героям дарят самые обычные люди – артисты и певцы. Это они стоят у микрофона по 8 часов и поют, смеются кричат, радуются, зовут на помощь, кашляют и аппетитно прихлебывают суп, озвучивая героев мультфильмов.

На днях украинский танцор Дмитрий Монатик поделился новостью: недавно озвучивал «Тролли 2. Мировой тур». Сам артист остался в восторге от работы. «Обожаю озвучку мультфильмов!!! В это раз такой музыкальный, такой ритмичный мультик. Уже при записи от песен шли мурашки! Настолько все с любовью и ритмом сделано! Герой пришелся мне по душе еще во время кастинга», – пишет Дмитрий в своем Instagram.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от Dmitriy Monatik (@monatik_official)

Ранее украинский ведущий Юрий Горбунов был приглашен на главную роль в американском мультфильме «Спивай». Горбунов озвучивал коалу Бастер Мун. Позже Юрий признался, ему очень понравился этот мультик. «У меня уже есть опыт озвучки, и я это делаю с определенными навыками, поэтому вроде как не столкнулся ни с какими проблемами. Одно скажу точно: все мультфильмы в украинском дубляже смешнее, чем в русском – это 100%. Но не за счет переводчиков, а потому, что юмор на украинском языке гораздо лучше воспринимается, особенно в мультипликационных комедиях», – утверждает ведущий. Кстати, в этом мультфильме барашка Эдди также озвучивал Монатик.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от Gorbunov Yuriy (@gorbunovyuriy)

 

Украинская певица Джамала также испытала свои силы в дубляже мультфильмов. В прошлом году певица озвучила Инжект – сильную, ловкую и выносливую гонщицу в Диснеевском «Ральф против Интернета». Певица рассказала, что кроме диалогов, в фильме также прозвучит песня в ее исполнении. «Вообще, мы с Инжект очень похожи – я тоже люблю бешеный ритм, скорость и драйв. Единственное отличие – не езжу на байке», – призналась Джамала после работы над озвучкой.

https://www.instagram.com/p/BqeXj6hlAVo/

Леся Никтюк, известная юмористка и ведущая телешоу также озвучивала героев мультиков. В третьей части «Монстров на каникулах» Никитюк с радостью подарила свой голос капитану круизного лайнера Эрике, потому что юмор – это то что объединило Лесю и мультгероиню.

«Это моя первая роль и нереально крутой и фантастический опыт. Плюс, мне всегда хотелось попробовать себя в дубляже – я обожаю «играть» голосом, –. – Эрика – это шальная женщина – очень умная, немножечко хитрая, волевая, да еще и соблазнительница. Но, несмотря на сильный характер, она очень веселая и смешная. В общем, мы действительно очень похожи! Поэтому роль Эрики идеально мне подошла», – рассказала Леся Никитюк журналистам.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от Леся Никитюк (@lesia_nikituk)

Побывали в роли мультяшек и украинские артисты Потап и Настя Каменских. Свои голоса пара подарила морским обитателям Бивню и Пружинке в мультфильме «Седьмой гном». По итогам работы Потап признался, что герои похожи на дуэт «Потап и Настя». «Бивень и Пружинка очень крутые, харизматичные и самые популярные в своей акватории акварэперы. У нас очень похожие характеры, а еще – стопроцентное попадание внешне в дуэт: думаю, лет через 15 я буду выглядеть точно, как Бивень!», – признался музыкант в интервью журналистам.

https://www.instagram.com/p/B7bbE3sjsBG/

Ольга Александрович


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top