Руслан Сеничкин сыграет потомка турка в новом историко-фэнтезийном сериале «Славяне»

Руслан Сеничкин сыграет потомка турка в новом историко-фэнтезийном сериале «Славяне» - 1 - изображение

В следующем, 2020 года, на телеканале 1+1 состоится премьера нового телесериала «Славяне» от продюсеров признанной миром первой украинской-словацкой копродукции «Межа» Андрея Ермака и Ванды Адамик Грицовои. Проект создается при участии телеканала 1+1 и словацкого TV JOJ, при поддержке Министерства культуры Украины.

Это украинская версия «Викингов», над которой работает украинско-словацкая режиссерская группа во главе с международным шоуранером и режиссером Петером Бебьяком. Съемки сериала проходят в Житомирской области.

Руслан Сеничкин сыграет потомка турка в новом историко-фэнтезийном сериале «Славяне» - 2 - изображение Руслан Сеничкин сыграет потомка турка в новом историко-фэнтезийном сериале «Славяне» - 3 - изображение

Ведущий популярного утреннего шоу Сніданок з 1+1 Руслан Сеничкин, в котором и коллеги, и зрители неоднократно находили турецкие черты, и недавно обнаружил свое турецкое происхождение, получил роль в сериале «Славяне».

Сеничкин сыграет одного из воинов-антагонистов, кочевника-авара – потомка турецких аваров. Герой Руслана на имя Скагол будет противостоять главному герою в напряженной боевой сцене.

Руслан Сеничкин сыграет потомка турка в новом историко-фэнтезийном сериале «Славяне» - 4 - изображение Руслан Сеничкин сыграет потомка турка в новом историко-фэнтезийном сериале «Славяне» - 5 - изображение Руслан Сеничкин сыграет потомка турка в новом историко-фэнтезийном сериале «Славяне» - 6 - изображение

Перед телезрителями Руслан появится в непривычном для себя образе. Все, кто привык видеть Сеничкина в эфирных костюмах, будут удивлены. Ведь в сериале Руслан появится в кольчуге, с длинными волосами и платком на голове. Кроме того, будет бороться с мечом и ездить верхом на лошади.

«В детстве я ездил верхом на лошади. Но, конечно, перед съемками в сериале нужно было поупражняться, отрепетировать, чтобы в кадре все было гармонично и красиво. А вот с мечом я раньше не имел дела и первый раз дрался с таким видом оружия. Над нашими боевыми сценами в проекте работали люди с международным опытом, которые занимались каскадерскими постановками, в том числе и в сериале Игра престолов, а также работали с британским кинорежиссером, продюсером Ридли Скоттом и с американским – Стивеном Спилбергом», – прокомментировал Сеничкин.

Почему именно Руслана выбрали на эту роль, рассказал креативный продюсер продакшн-компании European Partnership Media Group Алёна Бобровская:

«Мы с режиссером третьего блока Сергеем Саниным выбрали Руслана, потому что, во-первых, он подходил по типажу на роль авара больше всех среди других кандидатур, а во-вторых, Руслан успешный и известный телеведущий».

Руслан Сеничкин сыграет потомка турка в новом историко-фэнтезийном сериале «Славяне» - 7 - изображение Руслан Сеничкин сыграет потомка турка в новом историко-фэнтезийном сериале «Славяне» - 8 - изображение Руслан Сеничкин сыграет потомка турка в новом историко-фэнтезийном сериале «Славяне» - 9 - изображение

В основе сериала лежат традиции и мифология древних славян, а также реальные исторические факты. Зрителей ждут 12 эпизодов об истории славян на рубеже VI-VII вв., Племенные интриги и междоусобицы, настоящую отвагу и мужество, преданность своим принципам, любовь, магия и многое другое.

Руслан Сеничкин сыграет потомка турка в новом историко-фэнтезийном сериале «Славяне» - 10 - изображение Руслан Сеничкин сыграет потомка турка в новом историко-фэнтезийном сериале «Славяне» - 11 - изображение

Главный герой сериала – это реальный исторический персонаж Само – франкский торговец оружием, который стал первым известным по имени славянским князем. Он возглавил восстание славян против Аварского каганата, выиграл войну и основал первую славянскую державу, которую историки позже назовут Государством Само. События сериала происходят в тот момент, когда Само оказывается среди славян. В сюжете мы увидим, как герой с помощью славян и их богов пройдет путь от франкского контрабандиста оружием в славянского монарха.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top