«Winterra. Легенда казкового краю» в цифрах: организаторы поделились интересными фактами о шоу

«Winterra. Легенда казкового краю» в цифрах: организаторы поделились интересными фактами о шоу - 1 - изображение

Режиссеры-постановщики зимнего 3D-шоу «Winterra. Легенда казкового краю» впервые приоткрыли процесс подготовки нового шоу мирового уровня. Вчера, 27 ноября, во время открытой репетиции Константин Томильченко и Александр Братковский показали отдельные номера, часть декораций и костюмов, а также поделились впечатляющими цифрами и интересными фактами о зимнем семейном шоу.

«Winterra. Легенда казкового краю» в цифрах:

  1. Работа над шоу длилась порядка 400 дней: идея появилась в октябре прошлого года, а процесс подготовки занял около 9 месяцев. Результат работы большой креативной команды зрители смогут увидеть уже с 14 декабря в Концерт-Холле ВДНГ.
  2. До премьеры шоу актерская команда проведет около 550 часов в репетиционном зале, чтобы ни один зритель не остался равнодушным и поверил в настоящее чудо.
  3. В этом году историю дополнят песни. Автором музыкальных композиций и главного саундтрека шоу выступил украинский музыкант Юрий-Юркеш Юрченко. Он настолько вдохновился историей, что написал основной мотив для шоу и первые версии всех 6 композиций за 72 часа!
  4. В этом году зрителям покажут 64 сеанса шоу «Winterra. Легенда казкового краю». В канун новогодних праздников будет проходить по 3 сеанса в день, как в будни, так и в выходные дни. Для сравнения, популярное шоу «Вартові Мрій» в прошлом сезоне показали 46 раз за такой же период времени.
  5. За три сезона показов шоу «Вартові Мрій» и два сезона показов «Дім таємничих пригод» шоу Томильченко и Братковского посетило более 205 000 человек.
  6. «Winterra. Легенда казкового краю» объединит 7 разных жанров в одном шоу. Во время мультижанровой постановки зрители будут наблюдать вокал, хореографию, акробатику, спортивную гимнастику, workout (турники), эквилибр и номер со скакалками (скиппинг).
  7. В шоу примет участие 21 актер, не включая дублеров. Главных героев постановки – братьев – сыграют 11-летний Егор Конончук и 12-летний Саша Балабанов.
  8. Для того, чтобы отобрать самых харизматичных и талантливых актеров, режиссерская группа провела 3 этапа кастингов. Всего на кастинг попало около 300 артистов, работающих в разных жанрах.
  9. На одну из главных ролей – Мороза – пробовалось 80 артистов, и только спустя месяц после начала репетиций актера утвердили.
  10. Более масштабно, чем когда-либо! В этом году в Концерт-Холле ВДНГ увеличили сцену на 40%, чтобы все происходящее было отлично видно даже из самых дальних рядов.

Напомним, семейная история «Winterra. Легенда казкового краю» от компании StarLight Entertainment расскажет о захватывающих приключениях мальчика, который в канун Нового года пытается спасти младшего брата, попавшего в сказочное ледяное королевство Winterra. Стоимость билетов варьируется от 209 до 2499 грн.

«Winterra. Легенда казкового краю» в цифрах: организаторы поделились интересными фактами о шоу - 2 - изображение


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top