Внеклассные занятия: как развлечь детей 1 сентября?

Внеклассные занятия: как развлечь детей 1 сентября? - 1 - изображение

Первый учебный день — самое время отпраздновать окончание каникул, ведь еще нет тонны домашних заданий. Тем более можно посетить необычные музеи и выставки, заглянуть в парк развлечений или посмотреть спектакль для детей. Чем занять школьников после торжественной линейки, рассказывает эксперт по впечатлениям Bodo — Виталий Дрозд.

1. Познавательно

Внеклассные занятия: как развлечь детей 1 сентября? - 2 - изображение

Музей «Экспериментаниум»

В учебно-развлекательном центре есть более 250 интерактивных экспонатов. Дети смогут проверить разные законы физики. Они увидят, как рождается торнадо, сотворят молнию, заставят магнит летать и пр. Возле каждого предмета есть описание того, как он работает и что демонстрирует.

Где: пр. Степана Бандеры, 6

Когда: ежедневно, 10:00-20:00

Сколько: 200-220 грн

Детский парк профессий

В честь праздника в качестве подарка первокласснику можно преподнести поход в парк развлечений «Кидландия». Здесь каждый ребенок выберет профессию из 100 предложенных, будет ходить на работу и получать зарплату. Затем игровые деньги можно тратить на развлечения и сувениры. Это не только возможность повеселиться, но и почувствовать себя взрослым и проявить свои способности.

Где: пр. Степана Бандеры, 34-В

Когда: ежедневно, 12:00-21:00

Сколько: 400 грн

Осенняя ярмарка народного искусства

В музее под открытым небом маленькие посетители увидят различные изделия народных умельцев. Под руководством мастеров они смогут самостоятельно сделать сувениры на память. Гостей ждут традиционные игры и выступления народных ансамблей.

Где: Музей «Пирогово», ул. Академика Тронько

Когда: 1 сентября, 12:00

Сколько: 15-50 грн

2. Впечатлительно

Внеклассные занятия: как развлечь детей 1 сентября? - 3 - изображение

«Страна Енотия»

Сегодня можно не просто посмотреть на животных сквозь решетки клеток, но и взять их на руки. В контактном зоопарке «Страна Енотия» обитает 20 видов животных. Дети смогут погладить и покормить кенгуру, кроликов, енотов, пони, шиншилл и др.

Где: ТРЦ «Art Mall», ул. Заболотного, 37

Когда: ежедневно, 10:00-21:30

Сколько: 100-120 грн

Sky Family Park

7 гектаров развлечений, где каждый найдет занятие по душе. Для детей есть зона с надувными горками, батутами и разнообразными аттракционами. Юные гости смогут посетить мастер-классы по плетению косичек, кулинарии и танцам, а также принять участие в подвижных играх.

Где: пр. Генерала Ватутина, 2

Когда: ежедневно, 10:00-23:00

Сколько: 30 грн

Японский аттракцион

Ninja House — уникальное развлечение. Это помещение, в котором не действуют законы физики. Дети будут ходить по стене без рук, побеждать сильнейших в армрестлинге и летать на тарзанке вверх.

Где: Оболонский пр., 1б

Когда: ежедневно, 10:00-23:00

Сколько: 300 грн

3. Театры и выставки

Внеклассные занятия: как развлечь детей 1 сентября? - 4 - изображение

«Физкультура для Бабы Яги»

В центре спектакля всем знакомый сказочный герой — Баба Яга. Но в этот раз зрителей ждет необычная история, наполненная волшебством и пакостями. А Серый Волк составит колдунье компанию.

Где: Новый украинский театр, ул. Михайловская, 24Ж

Когда: 1 сентября, 12:00

Сколько: 100 грн

Театр марионеток

Актеры творческой мастерской расскажут гостям о закулисным секретах, поделятся классическими приемами и хитростями. Посетители почувствуют себя в в роли повелителей сказки, научатся управлять марионетками и смогут разыграть собственное представление.

Где: ВДНХ, ул. Академика Глушкова, 1

Когда: 1 сентября, 18:30

Сколько: 50 грн — купить билеты

Выставка «Беседы с летом»

Работы Ольга Яценко посвящены теме волшебства, любви и детства. Картины выполнены в ярких тонах. Выставка несет особый смысл, который каждый юный зритель сможет открыть для себя по-своему.

Где: Арт-галерея «Мануфактура», Обуховское шоссе, 2

Когда: 21 июля – 14 сентября, 11:00-20:00

Сколько: бесплатно

Живые динозавры

Выставка гигантских доисторических ящеров. Здесь можно увидеть динозавров в полный рост, а также прокатиться верхом. В специальных зонах творчества дети смогут разрисовать тиранозавра или диплодока.

Где: ВДНХ, пр. Академика Глушкова, 1

Когда: 2 сентября-15 октября, 10:00-22:00

Сколько: 130-160 грн

4. Вкусно

Внеклассные занятия: как развлечь детей 1 сентября? - 5 - изображение

BabyRock

Кафе для маленьких музыкантов и не только. В голову приходит комедия «Школа рока». В заведении дети могут не только восполнить силы после активного отдыха, но и поиграть на настоящих барабанах или гитаре. Если пришла целая компания, почему бы не устроить репетицию рок-группы?

Адрес: ул. Воздвиженская, 10Б

«Любовь-Морковь»

Кафе славится бельгийскими вафлями с разнообразными начинками, а также неожиданными вкусами лимонадов: лавандовым, фиалковым или грушевым. На каждом столике есть подставка с цветными карандашами, поэтому в ожидании заказа маленькие посетители могут разрисовать бумажную салфетку.

Адрес: ул. Петра Сагайдачного, 23/8

«Икринка»

Заведение находится в парке аттракционов Happylon, поэтому перед посещением можно нагулять аппетит на каруселях и горках. Название ресторана говорит само за себя, ведь он представляет собой подводное путешествие к затонувшему пиратскому кораблю. В меню большое выбор блюд.

Адрес: ТРЦ Ocean Plaza, ул. Антоновича, 176,

5. На будущее

Внеклассные занятия: как развлечь детей 1 сентября? - 6 - изображение

Open Kids

Подростковая группа уже становилась «Прорывом года» и «Лучшей группой». В этот раз коллектив даст большой сольный концерт в Украине, который стоит посетить с детьми.

Где: Stereo Plaza, пр. Валерия Лобановского, 119,

Когда: 24 ноября

Сколько: 500-2499 грн

Волшебная планета мыльных пузырей

Шоу для всей семьи с гигантскими мыльными пузырями, лазерным шоу и светящимися человечками-инопланетянами. А в конце представления дети могут сфотографироваться в большом пузыре.

Где: Центральный Дом офицеров, ул. М. Грушевского, 30/1

Когда: 23 декабря

Сколько: 150-350 грн

Праздничный концерт «Різдвяні зустрічі»

На концерте можно услышать мелодии, которые ассоциируются с Рождеством и Новым годом. Например, «Щедрик» Михаила Леонтовича. Отложите все дела и проведите несколько часов с самыми близкими, слушая праздничные песни в исполнении оркестра.

Где: Театр оперетты, ул. Большая Васильковская, 53/3

Когда: 29-30 декабря

Сколько: 60-800 грн — купить билеты


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top