На 9th Wizz Air Kyiv City Marathon впервые пройдет забег для ветеранов боевых действий

На 9th Wizz Air Kyiv City Marathon впервые пройдет забег для ветеранов боевых действий - 1 - изображение

28 августа в Администрации Президента Украины состоялась пресс-конференция по случаю проведения первого международного забега ветеранов войны в Украине в рамках киевского марафона 9th Wizz Air Kyiv City Marathon.

В этом году на киевском марафоне 9th Wizz Air Kyiv City Marathon впервые на старт абсолютно новой дистанции в 10 км под названием “Гордость Нации: ветеранская десятка” выйдут ветераны войны, семьи погибших, волонтеры, общественные деятели и ветераны других стран.

“Для нас большая честь присоединиться к проведению данного забега в рамках марафона, ведь это не просто дистанция, это – особый забег для особых людей. Для людей, которые защищают нашу страну и нас с вами. Очень хочется чтобы такие забеги стали традицией, не только для киевского марафона, а и для региональных стартов. Я приглашаю всех прийти 7 октября на Майдан Независимости и поддержать участников дистанции “Гордость Нации: ветеранская десятка”, ведь для них это крайне необходимо”, – комментирует генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий.

Это социальная инициатива, цель которой привлечь внимание общества к проблемам ветеранов, а также показать важность спорта в их жизни. Вся страна увидит, что украинская ветеранская общественность может быть единственной сильной и волевой командой, которая вместе способна преодолеть любые препятствия.

“Мы очень благодарны всем, кто принял участие в организации данного забега, ведь этот забег очень нужен тем военным, которые проходят реабилитацию, снова поверить в себя, свои силы, свою причастность к команде и чего-то очень важного”, – прокомментировал Уполномоченный Президента Украины по вопросам реабилитации участников АТО Вадим Свириденко.

Участие в забеге смогут принять различные роты и взводы украинской армии, ветераны боевых действий, бывшие бойцы АТО, добровольцы, действующие военнослужащие, а также для участия приглашены военные из 7-ми стран мира: США, Великобритании, Канады, Литвы, Дании, Грузии , Польши.

По вопросам условий регистрации на дистанцию ​​“Гордость Нации: ветеранская десятка” напишите, пожалуйста, письмо на адрес электронной почты: ukrvolunteer@ukr.net
Контактное лицо: Ольга Шевченко 097-1027132

 


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top