Спорт

РИО-2016: первое золото Украины

Womanmagazine / Авг 17, 2016

Благодаря победе Олега Верняева, сборная Украины поднялась в турнирной таблице на 18 пунктов.

Первая золотая медаль в копилке сборной Украины

Украина получила ещё одну медаль в свою олимпийскую копилку.

На этот раз, наконец-то, медаль оказалась золотой. Выиграл её талантливый гимнаст Олег Верняев. Украинский спортсмен обошёл всех своих соперников и набрал максимальное количество баллов в дисциплине по упражнениям на брусьях. Судьи поставили Верняеву 16,041 баллов за выступление, что оказалось в этот раз лучшим результатом. Второе место в этой же дисциплине завоевал гимнаст Данелл Лейва из США - его результат составил 15,900 баллов. На третьем же месте расположился россиянин Давид Белявский.

- Очень рад, счастлив и горд этой медалью! — прокомментировал Олег Верняев — Наконец я держу в руках олимпийское «золото»! После многоборья немного расстроился, ведь рассчитывал на первое место, но не сложилось. В следующий раз надо быть еще сильнее.

Сегодня очень переживал. Смог заснуть только в четыре утра. На разминке ничего не мог сделать, меня шатало, дергало. Но все-таки справился с волнением. После «золота» подошел к тренеру и сказал, что не хочу выступать на перекладине. Мы поговорили, я размялся и все же вышел. Но на еще один успешный финал сил уже не хватило, медаль высшей пробы сказалась (в заключительном виде программы Верняев занял восьмое место).