Как эффективно работать дома: советы и рекомендации

Как эффективно работать дома: советы и рекомендации - 1 - изображение

Работа дома имеет как плюсы, так и минусы. Не у всех получается качественно выполнять задачи в домашних условиях, так как есть много психологических, и не только, причин для этого. Но главное — это самоорганизация.

  1. Отвлекающие факторы

Для того, чтобы ваша работа стала более продуктивной, нужно максимально оградить себя от вещей, которые могут вас отвлечь. Главный фактор для многих из нас – это телефон. Переведите мессенджеры в бесшумный режим и выберите специальное время для звонков по работе. 

  2. Рабочее место

У вас должно быть отдельное рабочее место с дверью, которую вы можете закрыть на ключ. Но если такой возможности нет, то достаточно просто попросить вашу семью соблюдать тишину пока вы работаете. Создайте уютную атмосферу, наведите порядок на столе, разделите рабочие зоны. 

Как эффективно работать дома: советы и рекомендации - 2 - изображение

 3. Соблюдайте расписание

В домашней обстановке очень легко поддаться соблазну и раньше времени закончить работу или продлить себе обед. Создайте расписание и соблюдайте его. В этом вам помогут напоминания на вашем смартфоне.

 4.  Меняйте обстановку

Каждые 45 минут делайте перерыв и выполняйте легкие физические упражнения. Приседайте, попрыгайте, разомните шею и руки. Выпейте на балконе чашечку кофе и возвращайтесь к работе. 

  5. Не забывайте отдыхать

Постоянно работать без отдыха — вредно. Не жертвуйте завтраком, обедом или ужином. не забывайте принимать душ и выбирайте комфортную одежду. 


Автор: Владислава Заставнюк


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top