Александр Педан начал сотрудничать с UNICEF в Украине!

Александр Педан начал сотрудничать с UNICEF в Украине! - 1 - изображение

Спортивное движение JuniorZ, созданное ведущим Нового канала, вышло на новый уровень. Он заручился поддержкой Представительства Детского фонда ООН в Украине!

1 декабря команда JuniorZ отпраздновала два года существования. А на следующий день лидер движения Александр Педан подписал Меморандум о взаимопонимании с Представительством UNICEF в Украине.

– Вначале, при основании своего спортивного движения я сказал коллегам, что мечтаю стать лицом Unicef в Украине. На что получил ответ, что для этого нужно много работать! Так и действуем – стараемся сделать жизнь детей здоровее и ярче. Радуюсь, что сегодня получаем поддержку наших действий от такой уважаемой организации как UNICEF, – прокомментировал Александр.

Педан всю жизнь активно занимается спортом и мечтает осовременить уроки физкультуры в школах Украины. Ведущий признается, что дочь и сын вдохновляют его менять мир к лучшему. И это уже удается.

Спортивное движение JuniorZ может похвастаться серьезными результатами. Поездив по миру, Педан выделил семь современных видов спорта, которые увлекают и физически развивают детей больше, чем прыжки через «козла». Речь идет о бадминтоне, регби, флорболе, петанке, фрисби, корфболе и чирлидинге. Вместе с командой тренеров Педан уже объездил 17 крупных городов Украины, подписал меморандумы о поддержке с руководителями городов, провел мастер-классы более чем для 10-ти тысяч учеников и 2-х тысяч физруков. За плечами – организация спортивных фестивалей, закупка снаряжения для школ на 600 тысяч гривен благодаря сотрудничеству с мэрами городов. Школьники в восторге.

– Все наши виды спорта бесконтактные, легкие в восприятии, а также гендерные, ведь мальчики и девочки могут играть вместе. А еще противодействуют буллингу, ведь для детей с разным физическим развитием есть соответствующие виды спорта. В следующем году кроме постоянных семинаров и фестивалей мы планируем запустить реформирование физической культуры на уровне МОН – сначала проведем эксперименты с новыми уроками в 10-ти школах, а затем внедрим этот опыт на всеукраинском уровне. Поэтому нам очень приятно, что в UNICEF оценили наши старания, и отныне мы будем надежными партнерами, – дополнил Педан.

Международная организация Unicef оценила эту огромную работу и выразила желание поддержать JuniorZ. Напомним, что Unicef работает под эгидой ООН и занимается правами, развитием и качеством жизни детей по всему миру.

– Игра во всех ее формах – это право каждого ребенка. Безопасная и комплексная игра и спорт – это инструменты для улучшения жизни детей. Спорт способствует здоровому развитию ребенка, формирует самооценку и жизненные навыки. Спорт может мобилизовать общины, содействовать миру и толерантности, дать важные жизненные уроки уважения, сотрудничества и лидерства. Прежде всего игра и спорт помогают всем детям, даже самым бедным и маргинальным, веселиться и наслаждаться детством! Право на спорт и игру упоминается в Конвенции ООН о правах ребенка. Поэтому очень рада видеть вас здесь и работать вместе! – отметила Лотта Сильвандер, глава ЮНИСЕФ в Украине.

Наверняка с такой поддержкой мечта Александра Педана осуществится быстрее, и уроки физкультуры уже не будут наводить ужас на детей.

 

 


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top