Как научиться ходить на каблуках: 5 лайфхаков от участниц «Топ-модели по-украински»

Как научиться ходить на каблуках: 5 лайфхаков от участниц «Топ-модели по-украински» - 1 - изображение

Третий сезон модельного реалити Нового канала – рекордсмен по «неумехам». Сразу три участницы проекта никогда не носили каблуки. Учились девушки прямо на проекте. А теперь готовы поделиться «каблучными» советами

Лайфхак №1 от Гоши Верховцевой: лови равновесие!

 – На проекте я довольно легко стала на каблуки, хотя поначалу мою виляющую походку называли «кошачьей». Но я придумала свою систему тренировок. Нужно обуть туфли и по очереди стоять на одной ноге. Когда получится поймать равновесие, стоя только на одной ноге на «шпильке», то стоять на двух ногах будет совсем несложно. В какой-то момент мне даже начало нравиться ходить на каблуках.

Как научиться ходить на каблуках: 5 лайфхаков от участниц «Топ-модели по-украински» - 2 - изображение

Лайфхак №2 от Кати Куличенко (Тети Моти): встань и иди

 – Считаю, что единственный способ научиться ходить на каблуках – это ходить на них! (смеется). До проекта я всегда комплексовала из-за высокого роста (178 см, – прим. ред.), поэтому каблы для меня были под запретом. Единственный раз, когда обула туфли на шпильке, закончился тем, что я весь вечер просидела за столиком на своем же дне рождения. Уже на проекте, когда мы жили в модельной общаге, я все время тренировалась. Ноги болели адски. Но вот чудо – когда выходишь на подиум, боль как рукой снимает.

Как научиться ходить на каблуках: 5 лайфхаков от участниц «Топ-модели по-украински» - 3 - изображение

Лайфхаки №№3, 4, 5 от Ярины Самарик (Скинни):

Не обращай внимания на окружающих, не бойся быть смешной и найди образец.

 – Одной из причин, почему я покинула проект Нового канала, было как раз то, что так и не научилась ходить на каблуках. Хотя в последнюю неделю усиленно тренировалась, но каблы освоила только дома. Могу поделиться своим опытом. Во-первых, нужно отбросить страх быть смешной. Да, поначалу ноги вообще не сгибаются в коленях, и твоя походка напоминает походку пьяного лесоруба. Но это пройдет! Во-вторых, перестань обращать внимание на окружающих! Кто бы что ни говорил, нужно верить в себя. В-третьих, найди для себя образец походки. Подружку, которая не просто держится на каблуках, а и умеет красиво на них ходить. Наблюдай за походкой, старайся ее копировать. И самое главное – все время ходи на каблуках! Не обращай внимания на боль в пальчиках или мышцах – ходи!

Как научиться ходить на каблуках: 5 лайфхаков от участниц «Топ-модели по-украински» - 4 - изображение


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top