Знаменитости и природа: как помочь планете?

Знаменитости и природа: как помочь планете? - 1 - изображение

Планета страдает от разрушительного влияния людей на экосистему. Недавние пожары в лесах Сибири и Амазонки очень повлияли на запасы кислорода для всей планеты, что сказывается на погодных условиях. И именно поэтому сейчас так важно уделять особое внимание экологии и контролировать наши действия по отношению к Земле. И нам есть с кого брать пример!

Все мы знакомы с творчеством американской певицы Мадонны. Для того, чтобы экосистема планеты меньше страдала от влияния человеческой деятельности, певица не ест мяса, ездит на гибридном автомобиле и использует энергосберегающие лампочки. Своим творчеством певица призывает своих фанатов обратить внимание на экологические проблемы и регулярно проводит благотворительные концерты, прибыль от которых перечисляется на счета фондов, занимающихся спасением нашей планеты.

Американский актер Леонардо Ди Каприо ежедневно показывает пример небезразличного отношения к нашему общему дому. Он использует экологический автомобиль. Дом, в котором он живёт, полностью обслуживается солнечной энергией, а так же, актер состоит в благотворительном фонде, на счёт которого переодически перечисляет огромные суммы денег. Стоит заметить, что Леонардо снимает короткометражные фильмы, в которых актер призывает людей обратить внимание на то, с какими катастрофами сталкивается наша Земля в следствии жизненной деятельности человека и пробуждает в людях желание изменять свой привычный образ жизни ради улучшения природных условий. Например, фильм «Спасти планету с Леонардо Ди Каприо» собрал 2 миллиона просмотров за два дня с момента премьеры на YouTube канале National Geographic.

Знаменитости и природа: как помочь планете? - 2 - изображение

Украинские звёзды тоже обеспокоены проблемой экологии. Солистка группы «ONUKA» – Наталия Жижченко в сентябре 2018 года выпустила клип на песню «STRUM», который был снят на мусоросортировочной станции в Киеве. Все средства заработные с монетизации клипа идут в поддержку роботы городской мусоросортировочной станции NoWaste. Именно так, певица решила обратить внимание украинских слушателей к проблемам с экологией. Так же, в Международный день отказа от полиэтиленовых пакетов, в своём Instagram-аккаунте, певица опубликовала пост в поддержку этого дня.

Знаменитости и природа: как помочь планете? - 3 - изображение

На плечах каждого человека лежит спасение экосистемы и каждый сам выбирает как это делать. Главное, не забывать об этой проблеме и помнить, что наше будущее в наших же руках.


Автор: Владислава Заставнюк


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top