Спектакль тактильного шёпота: Алан Бадоев в третий раз стал режиссёром шоу LITKOVSKAYA на Парижской неделе моды

Спектакль тактильного шёпота: Алан Бадоев в третий раз стал режиссёром шоу LITKOVSKAYA на Парижской неделе моды - 1 - изображение

Бренд LITKOVSKAYA представил коллекцию Весна Лето 2020 на Парижской неделе моды. Постановку шоу разработал режиссер Алан Бадоев.

Это – третья совместная работа Алана и Лили: до этого режиссер и дизайнер работали над показами SS18 ‘Laura’ и SS19 ‘Blue Rose’.

В этот раз гости шоу стали зрителями перформанса, раскрывающего тему коллекции – размышления о бесконечной цикличности жизни и ежеминутном перерождении, обновлении, обнулении в каждом моменте, о новых началах каждого из нас. Воплотить замысел помогла актриса Мария Стопник – она начинала показ, буквально выходя из воды. Ее голос вёл зрителя — девушка читала стихи современных украинских поэтов, пока первые модели выходили на подиум. Вместе с развитием коллекции нарастал и звук, шёпот сменился музыкой.

Лиля Литковская: «Ванная, актриса, вода – это некое рождение. Мы начинаем рождением – в постановке, и заканчиваем рождением – но уже в музыке. Это бесконечный процесс жизни, в каждом моменте которого мы обновляемся. Я бесконечно рада тому, что Алан стал частью этой истории и помог рассказать ее так, как не умеет никто другой».

Алан Бадоев: «Спектакль тактильного шёпота. Такую задачу мы поставили для себя с Лилей Литковской и её командой. Для этого мы привезли в Париж украинскую актрису Марию Стопник, которая читала стихи Сергея Жадана и Юрия Издрыка в манере ASMR. Мне понравился новый опыт и было очень интересно наблюдать за гостями, которые погружались в транс шёпота».

 


Director: Alan Badoev

Actress: Maria Stopnik

Soundtrack: Mykyta

Style / casting: Nataliia Osadchaya

Show-production: Your Vision Group

Key Makeup: Anna Kalytyak using Medik8

Key Hair: Anastasia Ivanina

Photo: Sophia Voznyak


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top