Макс «Физрук» Сосновский стал ведущим Нового канала

Макс «Физрук» Сосновский стал ведущим Нового канала - 1 - изображение

«Тупо класс!» – воскликнула команда Нового, увидев шоу Макса Сосновского на YouTube. «Тупо кайф!» – ответил Физрук, узнав, что его проект «БринзяTV» появится на медиаплощадках родного канала. И не когда-нибудь, а уже сегодня!

Что такое «БринзяTV»? Это совместный с Максом Сосновским спецпроект novy.digital, который покажет изнанку светской жизни страны. Украинский шоу-бизнес пытается спрятаться за фильтрами и роскошью, а мы хотим показать их настоящих. Никаких провокаций, никакого копания в грязном белье. Наша главная задача – доказать, что селебритиз– обычные люди со своими проблемами и странностями, коих и у нас немало.

– Я уверен, что проект выстрелит, – рассказывает Макс. – «БринзяTV» играет на контрастах, сочетает несочетаемое, задает вопросы, которые никогда не услышишь на телевидении. Такого формата не хватает в украинском медиапространстве, да его просто нет. Мы единственные и неповторимые в своем жанре. Мы – первооткрыватели этой девственной тропинки, мы – полиция простоты, жизненности и трушности. И мы выходим на охоту!

По словам Макса, идея проекта «БринзяTV» появилась давно, а натолкнула на ее реализацию сама жизнь:

– Вот я иду на крутой ивент, где тусят наши звезды, а уже через пару часов – сижу в плацкарте и наблюдаю, как проводник несет мне постельное белье через аллею ног. Или, к примеру, еду на музыкальную премию на метро, а потом вижу соседей по вагону по другую сторону красной дорожки. Меня постоянно окружают такие контрасты, и я подумал: «А почему бы о них не рассказать?»

– Когда в эфире Нового канала закрыли проект «Шоумания», мы с командой решили сохранить этот бренд в интернете и продолжили развивать на сайте рубрику о шоу-бизнесе. Нам удалось за счет качества наших материалов донести до pr-менеджеров артистов, что в «Шоуманию» на сайте Нового канала стоит попадать со своими новостями. Но нам хотелось большего, чем просто новостей. Хотелось отдельного видеопроекта. И тут на горизонте появился Макс Сосновский со своей идеей «БринзяTV». Нам с командой хватило всего одной встречи, чтобы понять, что мы хотим делать такое шоу для сайта и YouTubeНового канала, –рассказывает руководитель отдела интернет-проектов на Новом канале Оксана Касаткина.

Макс «Физрук» Сосновский стал ведущим Нового канала - 2 - изображение

Маркетинг-директор Нового канала Ольга Балабан также поддерживает инициативу запуска нового диджитального проекта:

– Я верю: если над проектом работает молодняк, который горит своим делом, то все получится. Новый канал всегда открывал для зрителя новые лица. И мы не изменяем нашим традициям, поэтому начали работать с выпускником «Топ-модель по-украински», который достаточно хорошо справляется с ролью ведущего в кадре.

Макс Сосновский признается, что «БринзяTV» – опыт не из легких, да и роль ведущего для него новая, но трудностей он не боится.

– Конечно, мне пока тяжело быть ведущим. Наши герои – люди, которых я давно знаю и уважаю, за творчеством которых слежу, и мне иногда сложно подходить к ним. Во мне просыпается маленький мальчик, который еще недавно смотрел на кумиров по телевизору, а тут вдруг они уже стоят на расстоянии четырех сантиметров от меня. Я могу видеть их губы, брови, синяки под глазами, маленькие морщинки, чувствовать, как они пахнут. Поэтому мне пока тяжеловато. Но я буду стараться, ведь уверен, что скоро эти ощущения пройдут, и я стану настоящей акулой журналистики.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top