День красоты: секреты ухода за собой от Костромичевой, Филоновой и Никитюк

День красоты: секреты ухода за собой от Костромичевой, Филоновой и Никитюк - 1 - изображение

О том, как следить за собой и всегда выглядеть на все 100%, рассказали ведущие Нового канала – Алла Костромичева, Елена Филонова и Леся Никитюк.

Алла Костромичева, ведущая проекта «Топ-модель по-украински»

Почти каждый день на лицо знаменитой украинской топ-модели наносят тонны косметики. Поэтому в свободное от работы время Алла предпочитает обходиться без макияжа. Зато об уходовой косметике Костромичева знает все.

– Максимум, чем я пользуюсь в повседневной жизни, – это тональный крем. На нем советую не экономить, ведь от этого средства зависит внешний вид вашей кожи. А еще ловите лайф-хак: на зиму и лето у меня разные оттенки тонального. Чтобы крем максимально подходил под «сезонный» цвет кожи.

А вот еще несколько секретов здоровой и красивой кожи от Костромичевой.

Очищение, увлажнение и питание

– Не открою вам Америку, когда скажу, что это три главных условия красивой и здоровой кожи. Глаза я смываю двухфазным средством. И помните – не трите веки ватным диском, пропитанным раствором! Приложите его к закрытом глазу, подержите несколько секунд, и вся косметика легко снимется без трения.

Остальную косметику смываю пенкой или гелем для умывания. Несколько лет назад я отказалась от мицеллярной воды, чтобы не травмировать верхний слой кожи. Сразу после умывания наношу увлажняющий крем. У меня аллергия на некоторые эфирные масла, поэтому мой крем обязательно гипоаллергенный.

Тонус

– Наверное, уже все слышали, что я замораживаю в кубиках отвары разных травок, например, ромашки, и утром протираю ими лицо. Я все равно повторюсь, ведь это действует! Во-первых, помогает проснуться, во-вторых, кожа сразу приходит в тонус. А благодаря целебным свойствам трав еще и успокаивается. Кстати, эта «фишка» у меня от мамы – она всегда умывается максимально холодной водой.

Патчи для глаз

– И как раньше мы без них жили? Очень полезная штука, которая не занимает много места в косметичке, но регулярно меня спасает. Долгие съемки, усталость, перелеты – все это отражается, в первую очередь, на глазах. Качественные патчи (я пользуюсь корейскими) снимают отеки, а капли в глаза убирают красноту.

Леся Никитюк, ведущая проектов «Хто зверху?», «Шалена зірка», «Кто против блондинок?»

День красоты: секреты ухода за собой от Костромичевой, Филоновой и Никитюк - 2 - изображение

У Леси Никитюк тоже есть несколько интересных советов по уходу за кожей.

– Нужно за собой следить, поэтому я постоянно хожу к косметологу на чистки, – говорит звезда Нового канала. Это обязательно, ведь на мое лицо три раза в день наносят макияж, и оно не успевает отдыхать.

Леся поделилась своим лайф-хаком. Вместо того чтобы покупать дорогой скраб для тела, можно сделать его домасамой.

– Нужно взять кофейную гущу и смешать с медом – это очень крутой скарб для кожи. Туда еще можно добавить немного кокосового масла.

И еще одно правило от звездной блондинки:

– Ни в коем случае не скрабируйте лицо солью или сахаром. Боже упаси!

Елена Филонова, ведущая рубрики «Ревизор красоты» в проекте «Ревизор Х»

День красоты: секреты ухода за собой от Костромичевой, Филоновой и Никитюк - 3 - изображение

Елена поделилась несколькими правилами по уходу за собой, которых она придерживается каждый день.

Каждое утро ведущая принимает контрастный душ, чтобы тело было подтянутым, а кожа эластичной.

– А чтобы на лице был легкий румянец, а кожа выглядела «свежей», умываюсь холодной водой, – делится Филонова.

Каждый день ведущая увлажняет и очищает лицо масками. А из декоративной косметики использует базу, тон, пудру, бежевые тени, тушь, блеск для губ, а также подкрашивает брови. Лена предпочитает натуральный макияж.

Еще одно немаловажное правило от ведущей Нового канала – обязательно пользоваться парфюмом.

– Никогда не выхожу на улицу без аромата, – признается Елена Филонова.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top