Проект «Всі. Свої» проведет Самый большой сырный маркет

Проект «Всі. Свої» проведет Самый большой сырный маркет - 1 - изображение

Скажите «сыыыр»! А потом отправляйтесь на Десятинную, 12: 7–8 сентября проект «Всі. Свої» проведет там Найбільший сирний маркет. На локации будет представлена ​​продукция крафтовых сыроделов, где каждый сможет выбрать сыр на свой вкус и воочию увидеть разнообразие продукции сыроделия. Еще на маркете будет вино, соусы и мед к сыру, мясные изделия, сладости и выпечка, крепкий алкоголь, бакалея, а также продукты для веганов.

«7–8 сентября мы проведем первый в этом сезоне сырный маркет, где соберутся лучшие производители украинского сыра – как известные, так и те, кто стал для нас настоящим гастрономическим открытием. Каждый из гостей нашего маркета сможет встретить киевскую осень с бокалом вина и кусочком замечательного сыра. А еще вы найдете у нас все, что сочетается с сыром – от соусов и варенья до крафтового алкоголя», – рассказывает основательница проекта  «Всі. Свої» Анна Луковкина.

Где искать вкусный сыр?

В этот раз на маркете будет работать два этажа:

  • На 1 гости найдут сыр, соусы и сладости.
  • На 2 будут мясные изделия, рыба, бакалея, вино, пиво и крепкие напитки.

От Киева до Львова, от Одессы до Закарпатья – география участников очень широка. Они представят сыр на все вкусы: мягкие и твердые сорта, сыры с плесенью, сыры с добавками (с мятой и малиной, сванской солью, кунжутом, базиликом и белыми грибами, томатами и итальянскими травами и т.д.), сыры для жарки (халуми и камамбер), сыры с выдержкой от 1 недели до 1,5 года.

Козий следует искать у брендов «СИРОМАН», «Доообра ферма», «Бабині кози», «Козяча ферма Двох Катерин», ТМ «Маковецька сироварня», «Сыроварня Сафроновых». Овечий предложат «Монастирська Сироварня», LACON, Особисте селянське господарство «Бараново». Сыры из коровьего молока стоит попробовать у R&A Cheese Case, Кафе-сироварня «Мацоні», «СИРКУМ», Solodkiy’s. Сыры  из буйволиного молока представит ферма «Карпатський Буйвіл».

А что к сыру?

На маркете будут продукты, которые прекрасно дополнят вкус сыра и сделают трапезу непревзойденной: вяленое мясо от YankulMeatCraft и крафтовое пиво из Броваров от Rebrew, вино от BESARABIA и устрицы от «Главриба», сладости от Endorfina и кондитерские изделия от Le Cake. Бренд «Нотка Смаку» представит наборы специй и пряных масел. Будут также и продукты для веганов: сыр от «Зелена Корова» и веганский брауни от HEDONISTAS.

Музей Сыра

На маркете можно будет посетить Музей Сыра – его экспозиция на два дня переедет на Десятинную, 12. Музей основали Мария и Тарас Ложенко: они организовали место, где можно не только узнать об истории украинского и мирового сыроварения, но и полностью погрузиться в это искусство, пробуя разные, порой экзотические виды сыров.

Вечеринка на балконе

7 сентября в 17:00 Всі. Своїприсоединятся к празднованию дня рождения Андреевского спуска: самаязажигательнаятерраса Киева погрузится в фестиваль креативной свободы. Будут танцы, мастер-классы, много красивого и украинского. В программе:

17:00–18:00. На сцене Екатерина Манузина, София Бышова, Мария Ваврыш.

18:00–19:30. Tochka G. Комедийное импровизационное шоу.

19:00–20:30. Мастер-класс по импровизации.

19:30–22:00. Вечеринка на балконе.

Вход свободный.

Фудкорт

Советуем обязательно прервать «сырный шопинг» на маркете на посещение фудкорта – там тоже будет сырно. Кроме традиционных блюд и напитков можно попробовать жареный на гриле или запеченный камамбер, вареники и чебуреки с четырьмя видами сыра, жареный халуми, моцареллу фри, хот-дог «сырный чили» с сырным соусом и пармезаном, улитки эскарго с горгонзолой и многое другое. Вкусный и красивый отдых на террасе вам гарантировано.

Где? Когда? Сколько?

Купить вкусный украинский крафтовой сыр можно 7–8 сентября в Киеве, на Десятинной, 12. Маркет работает с 10:00 до 20:00 часов. Вход свободный.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top