«Топ-модель по-украински»: на подиуме только девушки

«Топ-модель по-украински»: на подиуме только девушки - 1 - изображение

30 августа в 19:00 на Новом канале стартует третий, исключительно женский сезон модельного релати. О новинках и новеньких – читай здесь.

То ли девушки, то ли музы

В двух сезонах проекта «Топ-модель по-украински» за победу соревновались и парни, и девушки. Но в третьем в Модельном доме воцарится матриархат.

– В этом году мы решили отдать бразды правления в руки наших зрителей, – говорит ведущая проекта Алла Костромичева. – Поэтому объявили на сайте Нового канала голосование. Каким будет следующий сезон – женским, мужским или смешанным? Больше всего голосов набрал женский сезон. Самое приятное, что желание зрителей на 100% совпало с нашим. Эксперты и команда проекта истосковались по классической красоте, так что ее в выпусках будет много.

Третий сезон «Топ-модели по-украински» посвящен вдохновению и Музе. Именно ее искали среди участниц эксперты проекта. На кастингах они обращали внимание на девушек, которые в перспективе могут стать музами для дизайнеров.

 – Это был первый для меня отбор, – говорит новый эксперт реалити Нового канала, дизайнер бренда Dastish Fantastish Владимир Демчинский. – Среди девушек я хотел найти не просто музу для себя, я хотел найти новую украинскую Милу Йовович. Надеюсь, что мы смогли это сделать. И что наши девушки и новый сезон «Топ-модели по-украински» вдохновят многих зрителей.

«Топ-модель по-украински»: на подиуме только девушки - 2 - изображение

Испытания начинаются прямо сейчас!

Если раньше эксперты во время телекастинга отбирали 30 или даже 40 претендентов, а потом с помощью дополнительных испытаний формировали 15-ку или 20-ку участников, то в этом году все иначе. Еще до выхода к экспертам на подиум 300-мфиналисткампришлось пройти небольшое модельное задание – снять снэпы.

– Мы решили приоткрыть для зрителя изнанку модельного бизнеса. Поэтому на съемках телекастинга провели такой же отбор, какой обычно проводят в модельных агентствах, – говорит креативный продюсер реалити Андрей Оленич. – В накопителе(комнате, где девушки ждут выхода к экспертам – прим. ред.) работал fashion-фотограф, который устроил коллективную снэп-фотосессию. Снэпы – это фото, по которым заказчики отбирают на работу моделей. Вот и наши эксперты смогут еще до выхода девушек на подиум оценить их внешность и работу.

«Топ-модель по-украински»: на подиуме только девушки - 3 - изображение

И немного спойлеров

После телекастинга сразу сформировалась 15-ка. Времени на празднование у новых участниц проекта «Топ-модель по-украински» не было. Их сразу отправили штудировать премудрости моделинга. И, как настоящих fashion-студенток, поселили в модельное общежитие. Затем девушек ждала реальная практика – работа с известными украинскими дизайнерами, фотографами, глянцами и артистами! Со многими участницами во время проекта произошли серьезные метаморфозы. Кто-то сорвался и не смог пройти испытания до конца. Но были и те, кто менялся, работал по максимуму, кто вырывал победу у конкуренток.

– Сезон получился очень ярким, – говорит Алла Костромичева. – Во-первых, подобрались интересные девочки с невероятными личными историями и правильной мотивацией. Во-вторых, впервые за историю проекта мы снимали за границей сразу три эпизода. Объездили вдоль и поперек почти всю Турцию. Уверена, что эти выпуски будут очень крутыми. Как, впрочем, и все остальные. У нас будет и балет, и чирлидинг, и экстрим. А еще третий сезон ТМПУ очень близок мне по моральным принципам. Мы смогли доказать и наглядно показать девушкам, что дракам и склокам на проекте не место. И доносили это уже не словами, как раньше, а действиями.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top