Леся Никитюк изучает китайский

Леся Никитюк изучает китайский - 1 - изображение

Звезда Нового канала Леся Никитюк – мастер спорта по плаванию, талантливая ведущая и заядлая путешественница. Оказалось, что знаменитая блондинка увлекается изучением иностранных языков.

 – На изучение китайского меня вдохновил, не поверите, Китай, – рассказала Леся в интервью журналу «Печерская Ассамблея». – Это самый сложный язык, в котором одно и то же слово, произнесённое в разных тонах, имеет разные значения.

Леся раскрыла несколько особенностей китайского, с которыми она столкнулась в процессе изучения:

– К примеру, слово «ма» первым тоном означает «мама», вторым – «конопля», третьим –  «лошадь», а четвёртым – «ссориться», – объясняет ведущая Нового канала. –  В китайском языке – 65 тысяч иероглифов. Язык легче учить, благодаря тому, что иероглиф – это рисунок, который имеет свое отдельное значение, звучание, тон и перевод. А ещё – те, у кого нет музыкального слуха, даже не пробуйте браться за этот язык (смеётся.)

Леся Никитюк изучает китайский - 2 - изображение

Сейчас же Леся путешествует не по Китаю, а по Украине. Осенью на Новом канале стартует новое шоу«Leмаршрутка», в котором она будет колесить по Родине на большой жёлтой маршрутке. Цель звездной блондинки – изучить неизведанное и показать Украину её жителям с другой стороны.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top