Ровно 15 лет назад Руслана победила на Евровидении, а сегодня певица объявила о старте международного проекта «Місія “Go 100% Renewable Energy!”»

Ровно 15 лет назад Руслана победила на Евровидении, а сегодня певица объявила о старте международного проекта «Місія Go 100% Renewable Energy!» - 1 - изображение

Руслана поделилась своими эмоциями: “В этот день, ровно 15 лет назад, мы впервые победили на Евровидении в Стамбуле! Это был прорыв моей страны, это был прорыв энергии и драйва Украины!

Ровно 15 лет назад Руслана победила на Евровидении, а сегодня певица объявила о старте международного проекта «Місія Go 100% Renewable Energy!» - 2 - изображение

Это образ Украины – экзотичной, драйвовой, энергичной, уникальной, оригинальной страны, о которой еще мало знали – остался и на сегодняшний день во всем мире.

Ровно 15 лет назад Руслана победила на Евровидении, а сегодня певица объявила о старте международного проекта «Місія Go 100% Renewable Energy!» - 3 - изображение

Я никогда не забуду то мгновение, когда прозвучало «The winner is Ukraine». Самые крутые слова за всю мою жизнь!

Ровно 15 лет назад Руслана победила на Евровидении, а сегодня певица объявила о старте международного проекта «Місія Go 100% Renewable Energy!» - 4 - изображение

Спасибо всей команде, без вас это было бы невозможным!

Ровно 15 лет назад Руслана победила на Евровидении, а сегодня певица объявила о старте международного проекта «Місія Go 100% Renewable Energy!» - 5 - изображение

Поверьте, мы сделаем еще ни одну победу,  и, поверьте, за это время мы хорошо накачали мышцы!  Мы готовимся к очень большому международному проекту  «Місія “Go 100% Renewable Energy!”».

Ровно 15 лет назад Руслана победила на Евровидении, а сегодня певица объявила о старте международного проекта «Місія Go 100% Renewable Energy!» - 6 - изображение

Вчера в Париже было проанонсировано событие «RenewDay», которое мы готовим в Боне 22 июня!

Мы основали  День Чистой Энергии мира! Разве это не круто?!”

Уже в ближайшие дни Руслана пообещала рассказать детали своих новых проектов. А сегодня, мы решили рассказать про 15 интересных фактов о победе Русланы на Евровидении!

  1. В 2004 году всего второй раз Украина принимала участие в конкурсе Евровидение. Руслана представляла страну с песней «Wild Dances» и Украина впервые получила победу на международном песенном конкурсе Евровидение.
  2. Руслана в Турции установила рекорд по количеству баллов – 280. Это рекордное количество баллов на тот момент, за все 49 лет существования конкурса.
  3. За выступление Русланы на Евровидении-2004 все страны-участники дали певице балы, кроме Швейцарии.
  4. Музыку к победной песне «Wild Dances» («Дикие танцы») написала сама певица, вдохновившись музыкальными традициями гуцулов. Слова к песне «Wild Dances» написали совместно  Александр Ксенофонтов, Джемми Махер, Фейней, Шерена Дугани, при участии Русланы.
  5. В Стамбуле, во время пресс-конференций, Руслана сама играла на трембите и учила журналистов и всех присутствующих играть на уникальном украинском инструменте.
  6. Во время одной из репетиций Русланы случился конфуз: певица с балетом так энергично танцевали, что разбили сцену из сверхпрочного стекла, в которую было вмонтировано множество экранов. Организаторам пришлось на несколько часов остановить репетиции участников, чтобы отремонтировать главную сцену.
  7. Одновременно с наградой Евровидения, Руслана получила специальную награду от прессы, по итогам голосования. Песня «Wild Dances» была признана «Лучшей песней Евровидения».
  8. За песню «Wild Dances» Руслана получила около 20 золотых и платиновых дисков по всему миру.
  9. После победы Руслане в мае 2004 вручили звание Народной артистки Украины.
  10. Руслана получила в Лас-Вегасе награду «World Music Awards» за наибольшее количество проданных альбомов  «Wild Dances» в мире.
  11. После Евровидения Руслана получила звание Посла доброй воли ООН международной организации UNICEF в Украине.
  12. В мае 2005, в рамках проведения в Украине песенного конкурса Евровидение-2005 Руслана как победитель 2004 года инициировала большой благотворительный концерт в центре столицы. По приглашению Русланы выступили конкурсанты Евровидения-2005 из 7 стран, а сам концерт транслировался на каналах 9 стран Европы.
  13. Песня Русланы «Wild Dances» стала частью компьютерной игры GTA4.
  14. За 15 лет с момента победы на Евровидении, Руслана была гостей и членом жюри национальных отборов на Евровидение: Мальты, Латвии, Андорры, Кипра, Словении, Турции, Швеции, Израиля, Британии, Германии, Азербайджана, Болгарии, Польши, Греции, Румынии, Белоруссии и др. Руслана стала звездным судьей украинского отбора на “Евровидение-2016”. Во время отбора и самого конкурса певица активно поддерживалаДжамалу, изначально прогнозируя победу Украине на конкурсе второй раз.
  15. Руслана была хедлайнером Евровидения-2017 в Украине. На сцене конкурса певица представила новую песню “It`s Magical”, написанную специально для этого события.

За эти годы Руслана представила свое концертное шоу более, чем в 40 странах мира на всех континентах!

Информация и фото предоставлены «Master Management»


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top