Как Матерь Драконов с «Игры престолов» стала «зарабитчанкой»?

Как Матерь Драконов с «Игры престолов» стала «зарабитчанкой»? - 1 - изображение

Журналистка проекта «Заробітчани» (Новый канал) перевоплотилась в Дайенерис Таргариен, чтобы заработать на туристах. 

Кто не слышал о сериале «Игра престолов»? Думаем, что после хайпавокруг финального восьмого сезона, таких уже не осталось. Видел ты или не видел фэнтези, а имена Джона Сноу и Дайенерис Таргариен Матери Драконов слышать должен был.

Зная, что фанаты «Игры престолов» есть по всему миру, журналистка Нового канала ИраПетькун была просто уверена, что встретит их и на Мальте. Ведь именно там снимали некоторые сцены сериала.

Форт Рикасоли XVII века, который выдержал множество осад и сражений, в первом сезоне «Игры престолов» стал Красным замком в Королевской Гавани. Также Красным замком сделали официальную резиденцию президента Мальты – дворец Сан-Антон в Аттарди.А 28-метровая скальная арка на острове Гоцо «Голубое окно» послужила местом для свадьбы Денерис Таргариен и Кхала Дрогобыч в первом сезоне сериала.

Как Матерь Драконов с «Игры престолов» стала «зарабитчанкой»? - 2 - изображение

Новоканальская«зарабитчанка» Ира Петькун в костюме Матери Драконов отправилась к воротам древней столицы Мдине. Их создатели «Игры престолов» превратили в ворота столицы Вестероса. Цель Иры- порадовать туристов и заработать на фото с киношным персонажем.

– Я смотрела все сезоны «Игры престолов», – рассказывает Ира Петькун. – Идея стать Дайенерис пришла спонтанно, когда еще до поездки изучала, чем славится Мальта. На момент нашего путешествия съемки давно закончились и встретить на острове Эмилию Кларк шансов не было. Но можно было самой стать ею. Такую идею подкинула шеф-редактор проекта Дина Козеровская. Сначала я волновалась, как на меня будут реагировать местные. Но в таком деле, как говорится, главное начать.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top