Рядом со звездой: как сделать своего домашнего любимца популярным

Рядом со звездой: как сделать своего домашнего любимца популярным - 1 - изображение

Есть ли сегодня хотя бы один человек, который не слышал о Instagram? Думаем, это вопрос риторический. Блоггеров сегодня тысячи, если не миллионы, поэтому нужно не просто заинтересовать своего читателя, но и по-настоящему его поразить. Иногда такой «шок-контент» может показаться полным провалом, и все же, когда мы говорим о милых животных, трудно не залипнуть на очередном мимишному фото или видео. Но мало кто знает, сколько усилий прилагают держатели для того, чтобы сделать своего любимца настоящей звездой.

Сегодня животные-блогеры собирают миллионные аудитории и каждый день потешают пользователей своими милыми мордочками и невинными выходками в сториз. Пару лет такая практика была популярной только заграницей, но недавно пользователи сети Instagramв Украине имели возможность познакомиться с Фокстером @foxtermax– одной из первых украинских собак-блогеров. Конечно, пока Фокстер вряд ли сможет похвастаться миллионом подписчиков, но он уверенно идет к своей цели и покоряет сердца своих друзей: маленьких и взрослых.

Рядом со звездой: как сделать своего домашнего любимца популярным - 2 - изображение

Фокстер – главный герой украинского фильма «Фокстер и Макс», но в отличии от других звездных песиков не имеет звездной болезни и с радостью общается со своими поклонниками вживую. На данный момент Фокстер является участником нескольких проектов и делится не только их результатами с подписчиками, а и творческим процессом в целом.

«Foxter Friendly Cafe» – это спецпроект от украинской собаки-влогера, главной целью которого является освещение киевских кафе, которые можно посещать с собаками. На сайте dogsfriendly.com.ua также размещена интерактивная карта, где можно найти все рекомендованные Фокстером кафе.

Помимо этого, как настоящая суперзвезда, Фокстер занимается благотворительностью: в рамках проекта «Лапа помощи от пса-супергероя» он помог собрать более 55 тысяч гривен на нужды киевского приюта для животных «Сириус».

Не так давно наш супер-пес освоил платформу YouTube, где и собирает толпы новых поклонников. Фокстер настоящий светский пес: он посещает интересные мероприятия и общается с не менее интересными людьми. Именно об этих событиях он и «вещает» на своем канале. Одним словом, Фокстер стал настоящей звездой, которую «и тут, и там показывают».

Но, для того, чтобы стать настоящим блогером, домашнему питомцу маловато иметь просто смешную мордочку или яркие милые фото на странице. Как оказалось, для того, чтобы создать настоящую звезду, нужно приложить не мало сил и энергии. Поговорим подробнее.

Прежде чем становится звездой социальных сетей, нужно морально подготовится: это касается не только животного, а и, собственно, его собственника или собственницы. Согласитесь, далеко не каждый питомец будет красоваться ровненькими зубками или мило склонять мордочку перед камерами: для этого нужно потратить не мало сил. Только посмотрите как ловко позирует Багел @chinnybuddy. А шиншил, между прочим, удержать на одном месте довольно сложно.

Рядом со звездой: как сделать своего домашнего любимца популярным - 3 - изображение

Помимо этого, нужно обязательно найти что-то особенное: мы уверены, что изюминку можно найти в каждом. Да, возможно это будет не легко, но вы точно справитесь, ведь благодаря этой изюминке можно создать просто суперблогера. Вот, к примеру хозяйка всемирно известного кота Тарда@realgrumpycatсмогла ее найти и теперь ее домашний любимец – герой мемов.

Следующий шаг – снимать то, чем любит заниматься ваш питомец. Не стоит заставлять его делать что-то лишь для того, чтобы собрать как можно больше лайков. Открытость – вот главный ключ к сердцам ваших читателей. Именно такого принципа придерживаются хозяева енота Пампкин @pumpkintheraccoon. На фото невозможно не заметить того, как сильно он любит голубику.

Рядом со звездой: как сделать своего домашнего любимца популярным - 4 - изображение

Если вы решили завести дома звезду, то должны помнить о надлежащем ее уходе. Звезда должна быть звездой не только на фото, но и в жизни. Ведь, чувствуя заботу рук хозяина, животное отблагодарит его милым фото и образцовым поведением не только во время создания гениального кадра. Вот такую нежность излучает фото Присси и Поп @prissy_pig– а все потому, что такую же нежность получает эта парочка от своих владельцев.

Не забывайте про качество фотоконтента, которым вы заполняете интернет-пространство. Живые, искренние фото как нельзя лучше смогут передать настроение читателю. Круто может сыграть контраст на фото. Именно таким приемом частенько пользуются владельцы ежика @darcytheflyinghedgehog. Как ведь тяжело не улыбнуться, пересматривая этот солнечный профиль. Что может быть круче, чем улыбающийся ежик!?

Ну и напоследок должны признаться, что главной составляющей успеха вашего блога является безграничная любовь. Именно она и еще пару секретиков вместе способны создать настоящий звездный прорыв.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top