Руслана поддержала международною акцию школьников #FridaysForFuturе

Руслана поддержала международною акцию школьников #FridaysForFuturе - 1 - изображение

Молодежь более чем в 100 странах мира вышла сегодня на демонстрацию за наше будущее. Они глубоко убеждены, что изменения климата уничтожают Землю, а вместе с тем ставят под угрозу их будущее.

Руслана, как Амбассадор возобновляемой энергии в мире, и Стефан Гзаенгер, генеральный секретарь Всемирной ветроэнергетической ассоциации, член исполнительного комитета платформы Global 100% RE, выступили с общим обращением в поддержку движения за спасение планеты и объявили о старте миссии “Go 100% Renewable” и тематическом дне в поддержку возобновляемой энергии, который состоится в начале лета.

Руслана поддержала международною акцию школьников #FridaysForFuturе - 2 - изображение

В частности, в обращении говорится о следующем:

В то время,  как в течении последних десятилетий ископаемое топливо было главной движущей силой человеческого развития, сегодня мы знаем, что его использование является наибольшим риском и угрозой для будущего человечества, в частности, для молодого поколения. Тем не менее, сегодня у нас есть уникальная возможность перейти на стиль жизни, который больше не базируется на опасной энергии с ископаемых источников или атомной энергетике, а в основе которого – неисчерпаемая возобновляемая энергия.

Молодежь, вышедшая сегодня на протест, осознает, что мы на пороге зарождения новой культуры, в основе которой возобновляемая энергия. Их протест обусловлен необходимостью ускорения этого перехода на эту новую культуру.

Они знают, что будущее на возобновляемой энергии возможно, но этот переход сдерживается старой энергетической системой, которая больше обеспокоена своими доходами, нежели будущим наших детей.

Руслана поддержала международною акцию школьников #FridaysForFuturе - 3 - изображение

Мы выражаем свою поддержку и глубокое уважение всем организаторам и участникам движения #FridaysForFuturе и призываем все поколения объединиться и сделать все возможное, чтобы как можно быстрее достичь уровня 100% возобновляемой энергии во всем мире.

Переход общества на 100% возобновляемых источников энергии – это не только вопрос, касающийся сохранения планеты. Это также вопрос индивидуальной независимости и достоинства каждого человека.

Руслана поддержала международною акцию школьников #FridaysForFuturе - 4 - изображение

Для того, чтобы объединить миллионы людей, которые хотят работать вместе с нами над будущим на чистой энергии, мы в начале лета организуем специальный тематический день. Мы пригласим защитников климата, сторонников возобновляемой энергии, представителей искусства, общественных деятелей  и каждого, кто хочет стать частью движения # go100re и следовать навстречу #renewablefuture.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top