UKRAINIAN FASHION WEEK FW19-20: что готовит неделя моды

UKRAINIAN FASHION WEEK FW19-20: что готовит неделя моды - 1 - изображение

50 дизайнерских брендов, 39 шоу, 10 презентаций, 4 специальных проекта, 6 лекций и публичных обсуждений. Ukrainian Fashion Week – место встречи самых влиятельных игроков фешн-индустрии Украины.

“Мощным трендом последнего времени стало динамичное развитие креативных индустрий. Ukrainian Fashion Week был и остается одной из важнейших платформ, которая каждый сезон демонстрирует высокий уровень развития этих отраслей в Украине. Ukrainian Fashion Week продолжает быть местом многочисленных кросс-дисциплинарных экспериментов. Местом коллабораций и взаимовдохновений. Кино, визуальное искусство, хореография, IT-технологии, sound-дизайн, media art будут комфортно чувствовать себя на fashion-территории и удивлять неожиданными альянсами и релизами”, – Владимир Нечипорук, генеральный продюсер Ukrainian Fashion Week.

#GLOBAL UKRAINE

Ukrainian Fashion Week – место, где украинская мода становится мировой.

Этой осенью команда Ukrainian Fashion Week представила проект FASHION EXPERIMENT 01 в Нью-Йорке и Токио. Оба масштабных мероприятия, цель которых представить украинских дизайнеров во влиятельных для fashion-мира городах, прошли во время официальных Недель моды. Пространство галерей было преобразовано в условную fashion-лабораторию – Ukrainian Fashion Research Lab – где с помощью графического дизайна, саунд-дизайна, видеоинсталляций, VR гости “раскрывали” для себя украинскую моду. Главный месседж проекта “Украинская мода настолько разнообразна, непредсказуема, самобытна, что ее нельзя просто потреблять, ее нужно исследовать” и лег в основу визуальной и общей концепции FASHION EXPERIMENT 01. Но не менее важным результатом этого проекта стала возможность продемонстрировать миру высокий профессиональный уровень отечественных представителей креативных индустрий, которые были привлечены к проекту. FASHION EXPERIMENT 01 представлял резидентов UFW с коллекциями SS19 – bobkova., DZHUS, FROLOV, Ruslan Baginskiy, the COAT by Katya Silchenko, Valery Kovalska, Yelizavetta Volosovska.

В контексте международного сотрудничества и продвижения украинских дизайнеров Ukrainian Fashion Week начинает новый сезон с приглашения на 44-ю Неделю моды журналистов и фотографов мировых изданий, байеров и представителей ведущих шоурумов для непосредственной работы с дизайнерами-участниками UFW.
Каждый сезон UFW расширяет сотрудничество с международной профессиональной средой ради создания новых возможностей для дизайнеров и продвижения украинских fashion-брендов в мировой fashion-индустрии.

В этом сезоне оргкомитет Ukrainian Fashion Week пригласил в Киев журналистов Business of Fashion (UK), Vogue Italia, Vogue.com (USA), Vogue Poland, Vogue Russia, Fucking Young! (Spain), Harpers Bazaar (UK), NOWFASHION (France), VEIN Magazine (Spain), Supremeye (Belgium). На показах также будут присутствовать байеры из ASOS (UK), Uggla (Japan). Шоу и гостей будут снимать Getty Images, NSS Magazine (Spain), Runway Manhattan (USA), Street Style Planet Earth (UK).

UKRAINIAN FASHION WEEK FW19-20: что готовит неделя моды - 2 - изображение

#SUSTAINABLE FASHION

В этом мы видим будущее мировой моды.

В прошлом сезоне Ukrainian Fashion Week провозгласил “sustainability” одним из своих стратегических приоритетов. Инициативы Ukrainian Fashion Week по популяризации идей sustainable fashion поддержали как украинские дизайнеры, так и партнеры UFW.

В сезоне FW19-20 Ukrainian Fashion Week и Sustainable Fashion Pad – первая украинская платформа сознательной моды – совместно создали принципиально новый проект BE SUSTAINABLE!, который объединит в интерактивном пространстве как fashion-инсайдеров, так и гостей Недели. В пространстве площадью 120 кв.м. C 1 по 5 февраля пройдут воркшопы, лекции, public talks, а также будут экспонироватся луки из коллекций дизайнеров, поддерживающих принципы sustainable fashion.

Участниками постоянно действующей экспозиции станут бренды Ali SAULIDI, BEVZA, D.F.F, Flow the Label, Ksenia Schnaider, MARSALA, RCR Khomenko, Re-beau, ROUSSIN by Sofia Rousinovich, Synchrodogs, Yana CHERVINSKA.

Лекции, воркшопы и public talks будут объединены в отдельную Программу BE SUSTAINABLE! Каждое событие можно посетить по предварительной регистрации на сайте fashionweek.ua.

Воркшопы будут проводить дизайнеры брендов Ksenia Schnaider, MARSALA, RCR Khomenko Х Laska Charity Store, Re-beau и ROUSSIN by Sofia Rousinovich.

UKRAINIAN FASHION WEEK FW19-20: что готовит неделя моды - 3 - изображение

ISKO X KSENIA SCHNAIDER Public Talk
02.02 12:00

В рамках платформы BE SUSTAINABLE! бренд Ksenia Schnaider и ISKO – турецкая фабрика, известная своим этическим отношением к природе и производству – проведут совместный Public Talk. К Ксении и Антону Шнайдерам присоединятся Asli Olcar (Visionary Minds Senior Executive), Ebru Ozkucuk Guler (Senior Sustainability & CSR Executive), Elena Faleschini (Global Field Marketing Manager). Во время дискуссии участники расскажут об уникальной технологии изготовления ткани, которую бренд Ksenia Schnaider использует в своем производстве. Ksenia Schnaider – один из мировых брендов, с которым компания ISKO сотрудничает уже третий сезон. Первый совместный Public Talk Ksenia Schnaider и ISKO состоялся в Милане во время Milan Fashion Week.

Лекция «Путь к сознательной жизни: восприятие, приятие и практика»
04.02 19:00

В рамках платформы BE SUSTAINABLE! состоится лекция «Путь к сознательной жизни: восприятие, принятие и практика». О собственном опыте перехода к большей осознанности и о том, как сделать ˮsustainability “образом жизни, расскажет Дарья Марусик – соучредитель и идеолог первого в Украине онлайн-магазина устойчивых марок одежды Soon Store, координатор всемирной инициативы Fashion Revolution в Украине, посол Sustainable Fashion Pad, автор telegram-канала об этической моде Sustainably Speaking и независимый контрибьютор.

Создание платформы BE SUSTAINABLE! поддержал хорошо известный в 90 странах мира бренд бытовой техники Gorenje. Забота об окружающей среде стоит на вершине приоритетов компании Gorenje. “Цель Gorenje, которая обусловлена ​​энтузиазмом и уважением экологически сознательных потребителей, – производить приборы, использующие меньше энергии, воды и моющих средств. Как социально ответственная компания, мы также видим нашу роль в поддержании таких социальных инициатив, как повышение осведомленности общества об экологической ответственности”, – отметила маркетинг-директор Gorenje Украина Ирина Соломыкина.

#ART SPACE

Проект Оксаны Левчени «Несуществующие племена»
Презентация 01.02 19:00 Art Space 3

В течение пяти дней в Мыстецьком Арсенале будет представлен проект художницы и основательницы бренда Olk Manufactory Оксаны Левчени – выставка «Несуществующие племена». В нее вошли экспонаты, собранные из тканых ковров, плетеные upcycling-гобелены (созданные из бракованных носков Житомирской чулочной фабрики) и видеоинсталляция.

О своем проекте художница рассказывает так: «Несуществующее племя – это каждый из нас. Каждый человек – это отдельное племя, а человечество – общность индивидуальностей, не объединенных в дополнительные социальные группы по национальности, профессии, расе, убеждениям или вероисповеданию. Индивидуальности имеют гораздо больше общего между собой, чем группы, поскольку индивидуумы хорошо понимают проблемы всего вида. Появляются категории большего масштаба, появляется способность видеть “над проблемой” общечеловеческие задачи: экология, старость, болезни, этика, мораль. Задача современного человека – расширить понимание “свой-чужой” до пределов всего человечества, выйти за рамки своей группы, своей национальности, своего государства и гендера и найти общее для всего вида, примирившись с различиями “соседних племен”».

Презентация Oleynik Studio for AO2
01.02 17:30 Art Space 2
AO2 – это чувственный бренд с харизмой, который несет идею личностной уникальности человека. Бренд представит арт-инсталляцию, которая станет визуальной метафорой идеи существования двух миров в человеке – видимого и скрытого. Идея проекта: каждый из нас, кроме известных социальных ролей, несет в себе частичку величия этого мира, его прошлое и будущее, известное и возможное, определенное и измененное.

Презентация Bob Basset
02.02 18:00 Art Space 2

Художники Bob Basset и Гамлет Зиньковский представляют совместный проект «Предметы».
Авторы уже давно известны за пределами Украины. Работы Bob Basset видели в Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Сеуле, Пекине. Гамлет в 2013 году представлял Украину на Венецианской биеннале, выставлялся в Ротенбурге, Нюрнберге, Париже, Батуми, Клайпеде, Лондоне, Вене, Граце, Варшаве, Познани.
Арт-студия Bob Basset известна своим сотрудничеством с Домом моды Givenchy, стилистом Паносом Япанисом, RSA Films и актрисой Элизабет Бэнкс, участниками групп Metallica, Slipknot, Korn, певицей Аврил Лавин. Работает в жанре техноромантизма и создает арт-объекты из различных материалов, в первую очередь – из кожи.
Гамлет (Гам Лет) Зиньковский – художник, работающий в различных жанрах и техниках, на пересечении различных видов искусства и в коллаборациях, но в первую очередь известен своими стрит-арт работами. В 2017 году проиллюстрировал книгу Сергея Жадана «Антенна».
«Предметы» – первая полноценная совместная выставка Гамлета и Bob Basset, но не первая их коллаборация. В 2018 году художники участвовали в международном проекте в Лиме (Перу), а в 2016-м представили свою совместную видеоработу Secret Room в Париже на фестивале ADDICTION A L’OEUVRE.
Вполне обыденные и привычные для фешн-мира предметы – зеркала, ножницы, маски – появляются в проекте «Предметы» в качестве художественно переосмысленного так называемого реди-мейда и созданных им авторских арт-объектов.

Презентация Domanof
03.02 18:30 Art Space 2


В новой коллекции бренда Domanof дизайнер размышляет над тем, как бездумное потребление приводит к исчезновению природы, которую Вселенная тщательно создавала миллиарды лет, а быстрая мода приводит к тому, что человек неизбежно попадает под влияние трендов. В презентации использованы работы корейского фотографа Хейля Квона. Перенесенные на баннеры фотографии скомпилированы с уже использованным денимом, что подчеркивает важность вторичной переработки. 

Презентация Sergey Ermakov
04.02 17:30 Art Space 4
Сергей Ермаков представляет новую коллекцию «Через тернии к солнцу».

«Все, что вы увидите, это не вещи и не мода. Это произведения искусства, созданные руками и от сердца. Как темная ночь перед рассветом, так и наряды из черного бархата, шелка и шерсти обрамляют платье – образ Украины, которая расположена в центре. Солнечная, с золотой барочной вышивкой, она олицетворяет надвигающийся Ренессанс…»

#MEN’S DAY

Украинская мода для мужчин – в поле особого внимания в этом сезоне Ukrainian Fashion Week. Программа 4 февраля объединит несколько показов мужских брендов на подиуме UFW и специальное пространство, которое представит украинские мужские бренды. Партнером MЕN’S SPACE выступит FALKE – признанный мировой лидер по производству мужских носков.

Откроет программу этого дня Круглый стол дизайнеров, работающих для мужских брендов, и представителей медиа: «Конкурентоспособность: как украинским брендам мужской одежды соперничать с масс-маркетом и люксом». Модератором дискуссии станет Алексей Нилов, главный редактор L’Officiel Hommes UA.

В программе дня шоу SONYA MONINA, ROUSSINbySofiaRousinovich, IDoL., DASTISH FANTASTISH и презентации в MЕN’S SPACE брендов Ali SAULIDI, Alxndr LEN’, FALKE, INDPOSHIV, RITO. День завершит вечеринка для fashion-инсайдеров.

#SHOWROOM

В течение пяти дней в рамках Ukrainian Fashion Week в Мыстецьком Арсенале будет работать шоурум, который представит 10 брендов обуви и аксессуаров: COCORICO,DEMMYVIK, GRIE, GUASH, HELENA ROMANOVA, HONCHARENKO, LONA PRIST, OSTEL, SNESHANA NEKH, YASTREB.

Пространство #Showroom имеет свою уникальную концепцию, разработанную архитектором Максимом Камининым (IAM Architecture studio). Уже традиционно пространство #Showroom реализовано в партнерстве с журналом Domus Design. Это украинский журнал с более чем 15-летней историей, миссия которого – развитие украинского дизайна во всех сферах.

#ПАРТНЕРЫ

ABSOLUTE YACHTS – официальный партнер Ukrainian Fashion Week
Такие разные сферы, как яхтинг и fashion, всегда были объединены одной целью – продвижение стиля, изысканности и комфорта. Идеальные формы и решения вдохновляют и дарят чувство прекрасного независимо от объекта, в котором они воспроизведены. Именно поэтому всемирно известные бренды сотрудничают с крупнейшими яхтенными мероприятиями – Louis Vuitton ежегодно выступает спонсором Кубка Америки, а компания Rolex поддерживает соревнования суперъяхт в Порто Черво.
Продолжая традицию содружества fashion и яхтенной индустрий, Absolute Yachts во второй раз выступает официальным партнером Ukrainian Fashion Week.

Absolute Yachts – неизменный эталон роскоши на воде.

BMW – официальный автомобиль Ukrainian Fashion Week
Партнерская поддержка компании «АВТ Бавария Украина», официального импортера автомобилей BMW в Украине, уже много лет становится доказательством неразделимости мира инноваций и fashion-индустрии.

BRAUN – официальный партнер Ukrainian Fashion Week
Уже несколько лет подряд Braun является официальным партнером UFW, которому дизайнеры доверяют подготовку своих коллекций к показу.
Гладильные системы Braun позволяют без лишних усилий и в два раза быстрее отгладить одежду из самых деликатных тканей без риска повреждения. Первая в мире подошва с технологией FreeGlide 3D обеспечивает плавное и быстрое скольжение, даже в обратном направлении. А уникальный режим iCare защищает вашу одежду безопасной температурой для всех видов тканей.
Глажка с Braun – идеальное завершение вашего образа!

FAIRMONT GRAND HOTEL KYIV – партнер Международной программы UFW
Настоящий эталон роскоши среди отелей класса «люкс» Fairmont Grand Hotel Kyiv в очередной раз выступает официальным партнером Ukrainian Fashion Week. Первый отель международного бренда Fairmont в Восточной Европе гарантирует участникам и гостям Ukrainian Fashion Week безупречный сервис мирового уровня. А для десятков зарубежных гостей UFW Fairmont Grand Hotel Kyiv становится первым ярким впечатлением от Украины.

FALKE – партнер MEN’S SPACE UFW
FALKE – признанный мировой лидер по производству мужских носков: элегантной бизнес-линии, изысканной лакшери-коллекции, функциональных и стильных носков из хлопка, кашемира и шелка. Философия бренда – «качество во имя качества», а залог успеха – широкий модельный ряд, уникальность материалов и high-tech технологии в производстве.

GLO ™ – официальный партнер Ukrainian Fashion Week
glo™ – это смарт-технология нагрева табака и официальный партнер Ukrainian Fashion Week.
Во время сезона FW19-20 марка glo™ представляет лимитированную серию девайса – glo™ Luxury Edition для тех, кто ценит элегантность в каждой детали. Смарт-аксессуары по нагреву табака glo™ – это воплощение инноваций и стремление к непревзойденному стилю, которые достойно оценят поклонники fashion.

GORENJE– партнер платформы BE SUSTAINABLE!
Это партнерство Ukrainian Fashion Week и Gorenje в сфере эффективного и бережного ухода за одеждой. С помощью новейших технологий, примененных в стиральных и сушильных машинах WaveActive, появляется возможность содержать вещи в идеальном состоянии, продлить их жизнь, минимизировать при этом использование природных ресурсов и сохранить планету от избыточного воздействия химических моющих средств. Все стиральные машины поколения WaveActive соответствуют самым высоким стандартам энергопотребления и являются крайне энергоэффективными. Инновационная функция DoseAid поможет определить оптимальное количество моющего средства, независимо от загрузки стиральной машины, для экономичного и экологичного его использования.

MARY KAY – официальный beauty-партнер Ukrainian Fashion Week
«Мери Кей (Украина)» продолжает коллаборацию с Ukrainian Fashion Week и готовит новую эффектную локацию, а также множество сюрпризов для гостей. Неизменным остается присутствие бренда на бэкстейдже – команда визажистов Mary Kay® будет создавать образы моделей для показов. Еще большим погружением в fashion-индустрию станет сотрудничество с дизайнером Еленой Бурбой, которая представит капсульную коллекцию из 5 элементов для нового Лидерского костюма Mary Kay® 2019. Все желающие смогут сделать экспресс-макияж в ярком beauty-corner Mary Kay® и сфотографироваться на память в креативной фотозоне.

#PUDRACARD – официальный партнер Ukrainian Fashion Week

#PudraCard – самая модная кредитная карта Украины.

Трендовый дизайн, кэшбек на шопинг и салоны красоты, кредитный лимит до 100 000 гривен, скидки у партнеров – все это о самой стильной кредитке 2019 года. #PudraCard можно заказать через хештег в Instagram, получить курьерской доставкой в Киеве или в любом отделении ТаскомБанка по всей стране и использовать для оплаты любых капризов. #PudraCard разработана ТаскомБанком на базе платежной системы MasterCard и уже завоевала внимание более 5000 модниц страны, продолжая поражать темпами своего распространения. Мода не имеет границ, даже когда это мода на кредитку. Продефилирует #PudraCard на подиуме Ukrainian Fashion Week уже в этом фешн-сезоне. До встречи в феврале!


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top