Праздничный чек-лист: успеть все до Нового года

Праздничный чек-лист: успеть все до Нового года - 1 - изображение

Самый ожидаемый и самый непредсказуемый праздник в году. Чем праздник ближе, тем более суматошными и нервными становятся наши действия. На самом деле, подготовка к встрече Нового года легко выстраивается в удобный алгоритм, если мы все заранее продумаем и разложим “по полочкам”.

 

Дом и семья

Определитесь с бюджетом праздника
Да, от денежной составляющей никуда не деться и заранее стоит себе определить ту черту, за которой начинается неоправданное расточительство.
Определитесь с подарками, открытками и сувенирами
В рамках ваших ассигнований, составьте список подарков для членов вашей семьи, место их оптимальной закупки. Не забудьте отдельной строкой посчитать открытки, сувенирку и прочие необходимые мелочи.
Елка, или сосна? Где и когда?
Определите когда вы запасетесь этим древесным аксессуаром мероприятия. Заранее, или накануне. Что будете покупать? Где держать? Когда, во что и куда ставить? И, немаловажно, удобно ли ее оттуда будет выносить.
 Заранее продумайте день 31 декабря и ночь на 01 января
Заранее уясните: что вы будете делать и в какое время дня; что должно быть готово и к которому часу; во сколько вы сядете за стол; когда придут гости; когда поедете в гости сами; куда вы денете молодежь, или куда молодежь денет вас… В такой день важно предвидеть свое ближайшее будущее.
 Определите дедлайн, пути эвакуации, отступления
Все веселье всегда заканчивается. Продумайте, как, когда и куда вы будете укладываться спать, куда положите гостей, или когда их будете провожать. Когда будете возвращаться, если в гости поедете сами. Вам будет гораздо проще, если все эти моменты обдумаете заранее.
Молодежь, подростки, дети
Это проходит фоном через все праздники, что вы должны одновременно контролировать ситуацию с подрастающим поколением. Возможно, у них будут свои гости, свое отдельное меню, свои игры. Возможно – они сами куда-то в гости пойдут. Не упускайте это из виду.

Работа и сослуживцы

Заранее все узнайте

Вы должны знать свой рабочий праздничный и предпраздничный график, день и время корпоратива, расписание на выходные дни, если такое есть. Набросайте все на бумаге.
 Подарки и знаки внимания
Определитесь, в зависимости от ваших собственных пожеланий и традиций коллектива, кого и как вы будете поздравлять, чем поздравлять, когда и в какой форме. Открытки, бутылки, мелкая сувенирка… Набросайте бюджет.
  Трудности корпоратива
Конечно, вы сами себя знаете лучше всех, но не забывайте, что корпоратив может не только скрепить отношения в коллективе, но и принести подвох. Заранее продумайте, как вы будете в нем участвовать и “как” участвовать ни в коем случае не будете.

Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top