Хмельной сентябрь: Kyiv Beer Festival vol.3

Хмельной сентябрь: Kyiv Beer Festival vol.3 - 1 - изображение

15-16 сентября команда Ulichnaya Eda уже в третий раз соберет 60 лучших пивоваров страны. На фестивале будут представлены не только 300 лучших сортов крафтового пива, но и эксклюзивно сваренные только для мероприятия. Есть и другое пиво – говорят организаторы, сравнивая пиво с высоким искусством.

Есть и другое пиво

Крафтовое пивоварение набирает обороты. За последний год количество пивоварен выросло на 20%. Там активно экспериментируют с технологиями и рецептами.

На фестивале гости смогут попробовать малиновый портер, лавандовый стаут и IPA c лисичками. Чтобы среди 300 сортов каждый нашел идеальные для себя, на Kyiv Beer Festival можно приобрести дегустационный бокал с отметками 100 и 300 мл.

Хмельной сентябрь: Kyiv Beer Festival vol.3 - 2 - изображение

Beer & Food Pairing

Крафтовое пиво стоит сочетать с неочевидными блюдами. На фуд-корте будет 50 точек с морепродуктами, хумусом, мясом и десертами. Гости узнают, как креветки и макаруны дополняют разные сорта пива. Несколько советов, к кому стоит заглянуть за неожиданными сочетаниями:

Морепродукты: креветки у Fish house и Belgian Wheat Beer от Rocket Brew,

Десерты: макаруны с тропическим вкусом у Latte cofee&desserts и IPA от MOVA,

Хумус с овощами от Hummus Bar и Комета IPA от Volta,

Мясо на гриле от Meat Busters и Pilsner от Copper head.

Для настоящих энтузиастов, которые хотят понять, как работают принципы сочетания пива и еды, пройдут дегустации в 14:15 и 16:15 в зоне лектория (Павильон Lit 3.1). Их проведет Андрей Юраго, основатель проекта «Народный Дегустатор». В этой же зоне будет работать лекторий о маркетинге и инновациях в мире крафтового пива.

Хмельной сентябрь: Kyiv Beer Festival vol.3 - 3 - изображение

Программа мероприятия

Что делать еще?

На пивной фестиваль стоит приходить с друзьями, чтобы посмотреть стенд-ап шоу или выступление инародного театра абсурда «Воробушек», расслабиться с кальянами или танцевать под «Тартак» в воскресенье 19:00.

Хмельной сентябрь: Kyiv Beer Festival vol.3 - 4 - изображение

Если собираетесь на Kyiv Beer Festival c семьей, то малышам скучно не будет. Для них будет большая зона с мастер-классами (рисование, лепка, аквагим) и спортивными развлечениями (батут, эстафеты). Вы сможете оставить младших в детском саду (70 грн/ час), который находится в помещении Арт-дома.

Хмельной сентябрь: Kyiv Beer Festival vol.3 - 5 - изображение

Дата: 15-16 сентября 2018

Где: Арт-завод Платформа, Беломорская 1а

Время: с 11:00 до 23:00


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top