10 правил здорового образа жизни женщины

 

«Важно соблюдать здоровый образ жизни», сейчас нам толкуют об этом со всех сторон. А что же такое этот «здоровый образ жизни» для женщины и что нужно делать

,чтобы оставаться здоровой и предостеречь себя от заболеваний?  

Вашему вниманию небольшой список простых рекомендаций, созданный при поддержке компании «Мэри Кэй» и Благотворительного Фонда «Здоровье женщины и планирование семьи». В нем вы найдете 10 простых, но действенных рекомендаций, как следить за своим здоровьем, чтобы всегда оставаться красивой как внешне, так и внутренне, быть уверенной в себе и в своем здоровье. Ведь для нас, женщин, это так важно.

1. Физическая активность.

Чтобы поддерживать физическое здоровье старайтесь регулярно выполнять физические упражнения по 30-60 минут каждый день.

2. Здоровое питание.

Несколько простых рекомендаций Гарвардской школы общественного здоровья, которые помогут контролировать питание и сделать его более здоровым:

  • Ежедневно употребляйте не менее 500 г свежих овощей и фруктов, продукты с цельными злаками, зернобобовые, растительные масла.
  • Ограничьте употребление в пищу продуктов с высоким содержанием сахара и трансжиров, избегайте употребления сладких напитков.
  • Суточная доза соли не должна превышать 5 г.
  • Избегайте мясной продукции, подвергнутой технологической обработке.
  • Количество употребляемой жидкости в течение суток должно быть не менее 1,5-2 л.

Контроль питания поможет контролировать вес. Чрезмерный избыточный вес не только огорчает женщину, но и может негативно влиять на здоровье. В том числе он существенно повышает риск заболеть раком груди

3. Меньше дыма.

Зачастую курение становится незаменимым даже не из-за потребности в никотине, а скорее из-за потребности в соблюдении этого ритуала, из-за привычки. Замените эту привычку более полезной, например, съедая фрукт или выпивая травяной чай, чтобы сделать короткий перерыв и немного отдохнуть. Сделайте свой дом и рабочее место свободным от табачного дыма, и вы уже заметите, как станете чувствовать себя лучше и бодрее.

4. Алкогольные напитки: хорошего и понемножку.

Старайтесь ограничивать употребление алкоголя. Допустимая доза в день – до 10 г чистого спирта (бокал пива или вина как раз содержат по 8-10 г. спирта). И тем не менее специалисты говорят, что полный отказ от употребления алкоголя может предотвратить развитие рака. Поэтому алкогольные напитки можно заменить на не менее вкусные и даже полезные безалкогольные.

5. Здоровое солнце

Старайтесь избегать чрезмерного воздействия солнечных лучей, а также особенно оберегайте от него детей. Обязательно используйте солнцезащитные средства в летний период ежедневно и старайтесь не прибегать к услугам солярия.

6. Мамам на заметку.

Врачи рекомендуют кормить своего ребенка грудью, ведь специалисты отмечают, что грудное вскармливание снижает риск развития рака у мам.

7. Бюстгальтер, милый мой бюстгальтер.

 

Необходимо найти свой идеальный бюстгальтер. Он должен не только подчеркивать вашу красоту и сексуальность, но и предохранять грудь от чрезмерных движений и колебаний, помогать заниматься спортом, не вызывая раздражений, давать груди дышать. Существует множество мнений, что неправильно подобранный бюстгальтер может повышать риск заболеваний молочной железы.

Чтобы бюстгальтер стал любимым, выбирайте его правильно:

  • Подбирайте сертифицированное белье из качественных материалов. Отдавайте предпочтение натуральным и современным безопасным материалам.
  • Фасоны бюстгальтеров отличаются по форме чашек. Всегда примеряйте несколько моделей. Это позволит подобрать наиболее комфортную модель. Найдите время для вдумчивого подбора и беседы с продавцом-консультантом.
  • При примерке бюстгальтера поднимите руки – лиф не должен подниматься вверх по спине. Затем наклонитесь вперед – грудь должна полностью заполнять чашечки, но не нависать над ними.
  • Бюстгальтер должен хорошо облегать грудную клетку, но при этом бретели не должны впиваться в плечи, а на спине не должно быть складок. Выбирайте белье своего размера. При большом размере груди стоит выбирать бюстгальтер с более широкими бретелями.
  • Изучите рекомендации по стирке данного изделия.

Старайтесь приобретать разное белье для различных целей – для спорта, работы, активного отдыха, торжества, отпуска.

8. Внимание на себя!

Женское здоровье требует постоянного внимания и заботы. Регулярное самообследование помогает контролировать состояние груди и вовремя заметить какие-либо ее изменения. Инструкцию по самообследованию можно загрузить тут. Повторяйте эту процедуру ежемесячно.

9. Врач – друг, а не враг.

С 20 лет стоит ежегодно посещать гинеколога для проведения процедуры скрининга женских органов и осмотра груди. После 40-45 лет один раз в два года делайте маммографию (рентген молочных желез). Регулярная маммография позволяет держать здоровье груди под четким и бдительным контролем.

  1. Делайте добрые дела.

«Все, что вы отдаете в жизни другим людям, без сомнений возвращается вам сторицей», говорила великая Мэри Кэй Эш. И действительно, добрые дела способны украсить день даже не столько тому, для кого это дело было сделано, сколько тому, кто его сделал. Поддерживая других, вы делаете свой вклад в благородное дело и, возможно, даже меняете чью-то жизнь.

С 1 мая по 31 декабря 2018 года в продаже гелевые помады Mary Kay® «Стильный Розовый» и «Модный Розовый» в специальной подарочной упаковке в виде бабочки. Приобретая 2 помады на выбор, вы получаете эксклюзивное украшение «Бабочка Надежды», покрытое серебром. 35 грн. от продажи каждой помады идут на благотворительность.

Благотворительный проект компании «Мэри Кэй» в Украине поддерживает женщин, которые перенесли рак молочной железы, предоставляя им возможность пройти курс реабилитации.

Будьте здоровы и помните: только вместе мы способны менять мир к лучшему!

Подробнее о благотворительном проекте «Мэри Кэй» тут.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top