Как себя усовершенствовать: пять шагов к саморазвитию

Как себя усовершенствовать: пять шагов к саморазвитию - 1 - изображение

Чтобы усовершенствовать себя, важно заниматься саморазвитием. Для этого нужно отказаться от вечных поисков чего-то идеального, а заняться исключительно собой – привести мыли в порядок и направить их в правильное русло.

1. Расставляйте приоритеты

Успех приходит к тем, у кого хобби и развлечения не мешают ни мыслям, ни работе. В то же время, ваши желания должны реализовываться в свободное время – вы не сможете долго быть трудягой без заслуженного отдыха.

2. Сравнивайте себя с самим собой

Главное – не доказать кому-то, что вы крутые, а добиться реальными делами своих целей. Не работайте над “витриной”, работайте над реальными делами – пусть и не показушно.

 

3. Наводите порядок в мыслях и вокруг себя

Забитые полки, доверху заполненный шкаф, много мусора на столе – все это мешает порядку в голове. Проведите уборку, продайте ненужные вам вещи: чем больше порядка в вашем доме, тем больше его внутри вас.

4. Вознаграждайте себя новым

Вы долго работали? Тратили много сил, нервов и здоровья? Сделайте себе подарок, чтобы не забыть о том, что вы трудитесь не понапрасну, а для ощутимого результата.

5. Доверяйте, но проверяйте

Доверяйте людям, но проверяйте их реальное отношение к вам. Сказанное “Я люблю тебя” может быть следствием реальной заботы, а может фальшиво заменять эту заботу.

 

Источник: vitamarg.com


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top