Егор Гордеев станет ведущим первого Международного конкурса молодых дизайнеров

Егор Гордеев станет ведущим первого Международного конкурса молодых дизайнеров - 1 - изображение

15 июля в Киеве состоится одно из самых масштабных международных fashion-событий в Восточной и Центральной Европе – International Young Designers Contest. Миссия которого – создать платформу без границ, продемонстрировать талант молодых дизайнеров, разнообразие их видения современной моды и предоставить реальные возможности для успешной профессиональной интеграции в международный мир индустрии моды.

Ведущими конкурса станут ведущий Сніданку з 1+1 Егор Гордеев и украинская модель с мировым именем Алла Костромичёва.

Егор Гордеев станет ведущим первого Международного конкурса молодых дизайнеров - 2 - изображение

Для Егора Гордеева приглашение стать ведущим масштабного fashion-события стало приятной неожиданностью: «Конкурс молодых дизайнеров для меня, прежде всего, социальная история. Это возможность презентовать начинания украинского бизнеса и вкуса. Собственно, развивать те ценности, которые мы доносим каждое утро в «Сніданку з 1+1». Мой опыт работы с fashion совсем небольшой – я работал на подиуме лишь несколько раз – когда был ведущим ТСН и вместе с коллегами представлял коллекцию молодых дизайнеров на ежегодной украинской недели мод».

В конкурсе примут участие дизайнеры из 9 стран: Грузии, Эстонии, Литвы, Молдовы, Польши, Словакии, Венгрии, Украины и Чехии. Все они – победители и призеры национальных конкурсов в своих странах.

«За этот год мы создали важный международный проект, в который уже привлекли в качестве партнеров и участников представителей из 8 европейских стран. Мы гордимся тем, что Ukrainian Fashion Week, известный многолетней поддержкой молодых дизайнеров, предложил свой опыт другим странам», – отметила председатель оргкомитета Конкурса Ирина Данилевская.

Оценивать работы конкурсантов будут признанные мировые эксперты: Liana Satenstein – главный редактор fashion-новостей Vogue.com, Yu Masui – скаут LVMH Prize, известный своим знаковым стилем, Riccardo Terzo – стилист и журналист Vogue Italia; Giovanni Ottonello – профессор, креативный директор итальянского Istituto Europeo di Design, Adriano Batista и Jose Llamas – главные редакторы испанского журнала Fucking Young! Международное жюри определит победителя, который получит Грант на дальнейшее развитие своего бренда. Призовой фонд в целом составляет 10 000 долларов.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top