Десять уроков женской самообороны от известной спортсменки Катерины Кривой

Десять уроков женской самообороны от известной спортсменки Катерины Кривой - 1 - изображение

Чемпионка Европы по каратэ Катерина Крива выступила экспертом журнала Woman и рассказала о 5 шагах женской самообороны, которые может использовать каждая женщина без специальной подготовки.

Известная спортсменка считает, что сейчас для женщин уметь защитить себя – необходимость.

«Мы живем в нелегкое время, где на каждом шагу нам грозит опасность. Хорошо, если рядом с вами идет сильный мужчина, который может защитить вас, а если его рядом нет, и вы идете одна поздно вечером или в незнакомом месте?! Пора подумать о том, чтобы уметь защищать себя. Это не просто тренд, а важный элемент, чтобы остаться живой и невредимой» – рассказывает Катерина.

  1. Психологическая подготовка

Очень важно посетить психолога не тогда, когда случился какой-то неприятный конфликтный инцидент или нападение, а предотвратить его. Профессиональный психолог расскажет вам, как не поддаться панике и какие первые шаги нужно сделать, если такова ситуация наступила.

  1. Почитайте о самообороне

Интернет пестрит различными материалами о женской самообороне. Проанализируйте все, чтобы понимать, с чем вы имеете дело и что вам предстоит делать и каких усилий для этого всего нужно.

Десять уроков женской самообороны от известной спортсменки Катерины Кривой - 2 - изображение

  1. Верный подбор секции единоборств для себя

Вы должны выбирать секцию не только потому, что туда ходят ваши подруги или друзья, а расщитывать на ваши силы и возможности. Очень важно, чтобы вам нравилось то, чем вы будете заниматься. С каждым уроком вы должны чувствовать в себе больше сил и уверенности. Если вам не нравится, то не стоит продолжать. Лучше поискать какую-то новую школу, где вы получите должное внимание.

  1. Практические занятия с тренером

Очень важно, чтобы, придя в школу, вы не только повторяли вместе со всеми какие-то приемы и упражнения, но и вместе с тренером отрабатывали их. Да, будут синяки и ссадины, но, поверьте, так вы только будете больше закалять дух, а синяки до свадьбы заживут.

  1. Физическая подготовка

Если у вас лишний вес или проблемы со здоровьем, то не стоит давать большую нагрузку, поговорите с врачом. Тогда вам лучше просто попросить проконсультировать вас и научить каким-то несложным приемам, для которых не нужно особо прикладывать больших физических усилий. Но, поверьте, чем лучше будет ваша физическая форма, тем вы уверенней сможете постоять за себя. Поэтому занимайтесь спортом дома или в спортзале.

Десять уроков женской самообороны от известной спортсменки Катерины Кривой - 3 - изображение

  1. Дополнительная защита

Купите перцовый баллончик. Запомните: в момент, когда вам будет грозить опасность, все методы хороши. Самое важное: перед использованием баллончика прочите, как им правильно пользоваться.

  1. Кричите!

Где бы вы ни были – в парке, в каком-то безлюдном месте – всегда кричите, если вам грозит опасность. В таких ситуациях все методы хороши. А вдруг ваш крик услышат, и это отпугнет нападающего.

  1. Никакой паники!

Да, очень тяжело совладать с собой, если угроза нависла внезапно, но все же постарайтесь использовать все возможности, чтобы не дать вашему обидчику совершить свои подлые деяния.

Десять уроков женской самообороны от известной спортсменки Катерины Кривой - 4 - изображение

9.Потеря устойчивости – это может сыграть против вас

Стоит вам потерять равновесие и упасть, как вы окажетесь в полной власти преступника. Поэтому, если на вас надеты туфли на высоком каблуке, нужно попытаться от них избавиться, а во время борьбы всячески стараться устоять.

  1. Бейте по уязвимым местам

Старайтесь бить по уязвимым местам: по носу, в пах ногой, удар в пах рукой, по горлу и ушам. Это поможет вам выиграть время, ведь это болевые точки. У вас будет возможность убежать!

Дорогие девушки! Если у вас есть возможность, то я вам советую посещать уроки самообороны. Это не только защита в каких-то опасных ситуациях, когда вас хотят обворовать или напасть на улице, но и возможность стать самостоятельнее и увереннее. Для многих это становится как хобби.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top