5 советов для поднятия самооценки

 

5 советов для поднятия самооценки - 1 - изображение

В жизни каждого бывают периоды, когда нам кажется, что кто-то оценивает наши действия, поведение или за нашей спиной говорят о нас плохо. Хуже всего, когда мы сами начинаем думать, что у нас ничего не получается, мы ничего не можем. Если появились такие мысли — немедленно ищите способы для поднятия самооценки! Посмотрим, что в таком случае советуют специалисты.

  1. Заняться любимым делом

Ваше хобби — отличный способ для повышения самооценки. Ничто так не отвлекает от проблем и грустных мыслей, как любимое увлечение. А если оно еще и может приносить прибыль, тогда вам точно есть куда стремиться и развиваться. Если вы не можете выбрать для себя хобби, то вспомните, что вам нравилось в детстве — танцы, моделирование или рукоделие.

  1. Шопинг – панацея от любой хандры

Женщинам всегда настроение поднимает хождение по магазинам. Ничто так не радует нас, как платье, которое мы хотели уже давно, пара новых туфель или новая сумочка. А уж если вы серьезно увлекаетесь каким-то рукоделием, то покупка инструментов, тканей и масса различной фурнитуры не только настроение поднимет, но и разбудит ваше вдохновение на многие недели вперед.

  1. Чтение книг

Также на самооценку влияет чтение литературы, особенно той, которая отвечает вашим интересам на данный момент. Вы будете не только отвлекаться, но и развивать свой мозг в нужной вам сфере. Если вам доведется общаться с людьми по этому вопросу, будут смотреть на вас с уважением, а многие поймут, что возможно, недооценивали вас раньше.

  1. Не жалуйтесь никогда. Думайте о хорошем!

Оставьте тяжелые мысли. Помните, чаще всего, все наши проблемы только у нас в голове и куда бы мы ни отправились все проблемы пойдут за нами. Поэтому меняйте свой образ мышления, думайте позитивно, и вы сами увидите, что все меняться в лучшую сторону.

  1. От слов — к делу

Никакие советы не пойдут нам на пользу, пока мы не начнем хоть как-то их воплощать в жизнь. Один из первых шагов — перечислить все плохие и хорошие свои качества. Для этого возьмем лист бумаги и разделим его на два столбика. Теперь, оторвите от листа столбик с плохими качествами и сожгите его, а свою лучшую сторону перечитывайте ежедневно.

Вот такие нехитрые советы мы получили от психотерапевта Александра Поповского, который за свою многолетнюю практику научился понимать людей и помогать им в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях. Поэтому никогда не опускайте руки, не думайте, что все против вас. Путешествуйте, читайте, занимайтесь любимым делом и находите друзей по интересам.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top